ПДД, вождение
Кто нарушил правила? Велосипедист,ЕДУЩИЙ по не регулируемому пеш.переходу,или водитель,остановившийся его пропустить?
Кому какое наказание светит?
Виноват явно кто то третий)))) Велосипедист считаеца пешеходом, когда везет велосипед в руках))) Водителю думаю ничего не светит)) А у велосипедиста документов нет как всегда)))
Юля Прокоф'єва
Ишшо раз-с тяпницей! Сипедист сто пудов нарушитель,а водила? Он жа не должон пропускать транспортное средство,ехающее по пеш.переходу...
Никто не нарушил. Все молодцы))
никому.. . странный вопрос...
велосипедёр, но его не накажут, удерёт сука)))))))
Юля Прокоф'єва
Здорова! С тяпницей! Дык его и ловить та не будут,чё с его брать то... А водила ж не должен пропускать ТС,едушшее по пеш.переходу...
Нарушил велосипедист, ему штраф. Водитель механического ТС действовал по 1.5
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Велосипедистам только 2 статьи КоАП: за нарушение ПДД (с доп. пунктом нарушение ПДД в состоянии АО) и нарушение ПДД, повлекшее последствия.
Виноват здесь только велосипедист. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу - велосипедист обязан был спешиться (слезть с велосипеда) и катить велосипед пешком. Водитель здесь абсолютно прав, так как он предпринял меры по избежанию ДТП, которое произошло бы, если бы он не пропустил велосипедиста.
п. с. : До меня уже об этом писала Анастезия :)
А ты кровожадный...
Юля Прокоф'єва
Да не...))) Ну вот если я на машине поеду по пеш.переходу? Мне тоже уступать дорогу будут? Вроде и машина и ЕДУЩИЙ на лисапеде чел-оба транспортные средства же. А штрафы то разные...
если всё как ты сказал то никому, всё по правилам
Алия Кунакбаева
Велосипедист не является пешеходом, если он не ведёт свой лисапед!
Эдуард Зиньков
если собьёш велосипедиста на переходе я не думаю что его виновным признают
Велосипедист нарушает ПДД. В названной ситуации есть состав административного правонарушения по п. 1 ст. 12.30. КоАП РФ - 300 рублей. Проще, конечно, составить протокол по п. 2 ст. 12.29 КоАП РФ - предупреждение или 200 рублей.
На практике, естественно, никто этим заниматься не будет.
однозначно велосипедист!