ПДД, вождение

по новым правилам когда я должен пропускать пешехода??

та должен пропустить пешехода как только он вступил хоть одной ногой на пешеходный переход
Роман Тихонов
Лучший ответ
Когда он переходит зебру ) как вступил на неё !
Пропускать-не значит останавливаться. Главное, обеспечить пешеходу безопасный переход. Особенно это актууально на дорогах с количеством полос более 4. Но "смешных" бабок и дедок не пересчитать. Сегодня только наблюдала. Вышла такая из автобуса и подошла к зебре. Едут машины, а она все стоил на обочине. Один решил, что бабулька под колеса метит, уж больно долго топчется. Остановился в 10м перед зеброй и машет ей, проходи, мол. А она ему то же самое. Трасса на Москву. За этим вежливым уже 5 машин остановилось в 1 ряду. Во втором высовываться боятся-за бабку платить неохота. Бабка все же двинула по зебре. Может испугалась, что все вежливые выйдут переносить ее.
Пушкин ****
Тут конечно вопрос больной .Представьте ковыляет бабка через переход дорога шириной шесть метров. .Пока она докавыляет до противоположной стороны Поезд пассажирский с вагонами может по времени пройти. АВ какая соберется пробка, а если бабки 3-4 человека идут Ерунда это всё Главное, сами гаишники говорят нельзя создавать помеху пешеходу. т. е .Помеха это когда пешеход остановился, поменял направления движения, или принял еще какие либо меры.
Угораю, представляю перекресток, поворачиваю направо, навстречу двинулись пешики пересекая еще две полосы встречной, если я буду их дожидаться, то из сзади стоящих машин водилы морду набьют.
Нет никаких "наступил на проезжкю часть", просто надо уступить дорогу, идущему по переходу. А так получиться, пока не ступил, можно и не пропускать, так он может до вечера простоять.
Людмила Бушкова Угорайте молча, уважайте пешеходов!!!
когда он ступил на проезжую часть
правила ДД, п. 14.1 когда он вступил на проезжую часть
начиная с того момента, как только он поставил хотя бы одну ногу на переход.