ПДД, вождение

Навеяно. А опытный водитель это какой? Стаж вождения, проход по километражу или окончание школы профессионального вождения?

Все индивидуально.
С одной стороны:
Пробег по трассе может быть сотни тысяч, а в городе полный ноль и правил не знает.
20 лет за рулем, так и ездит по старым правилам, везде видит дураков и пропускает всех в любой непонятной ситуации.

С другой, может быть чайник, который прекрасно знает матчасть и активно тренируется в потоке и участвует в каких-нибудь любительских соревнованиях.
Елена *****
Лучший ответ
На мой взгляд опытный водитель-это водитель с хорошей адекватной реакцией и умением "читать" дорогу. Опыт как и потенция-приходит с годами)))))))
Юлия Кочеткова а природные способности не требуются?
Так сразу и не скажешь, стаж, опыт и без аварийная езда -это не показатель опытного водителя. Может ему просто везло и когда его видят на дороге, все применяют правило ДДД.
Езда за рулем, это постоянная учеба и совершенствование навыков, поэтому опытный, это наверное тот кто всю жизнь ездил, а умер дома в своей постели.
Юлия Кочеткова Тёзка!
Подучается опытных не существует.
Ведь по твоей версии чтобы стать опытным нужно умереть в своей постели
:)))
"А опытный водитель это какой? " - Который не дачник - Круглый год за рулем....
ключевое слово "опытный". опыт за год не приобретешь
Сидящие за рулём делятся на три категории:
1. Шофёр. И водит, и обслуживает-ремонтирует машину сам.
2. Водитель как таковой. Кроме управления авто способен поменять расходники и лампочку салона.
3. Ездюк.
Евгений Гирин
И Р Шофёр "живёт" и РАБОТАЕТ на дороге, а "водитель" -водит.... Одни нормально, другие плохо, третьих- убивать.
смотря в каком городе.
Катя Кушнир
Каждого помаленьку.
А наверно нет такого. езжу на Авто 20 лет. иногда как профи. а иногда и как новичок. Но уже всё как на автомате отработано.
Екатерина Коктева аналогично, только стажа ездюльского больше 30 лет, но думаю если бы БМВ счас была под задницей, ой и начудил бы....
Это от пробега.
это тот кто на дороге, как рыба в воде.
Только стаж.
Юлия Кочеткова ВУ 10 лет отлежали на полке
стаж 10 лет?
Водитель? Водитель опытным не бывает! Хуже когда "водители" мнят себя "шофёрами".
Дмитрий Чиж
все по годам . по ним родимым