ПДД, вождение
Одной из самых частых причин ДТП в России по-прежнему является неудовлетворительное состояние дорог. 40% всех ДТП !!!
А мы всё думаем, что скорость превышаем (
Сравните: по вине нетрезвых водителей в Москве и Московской области совершается соответственно 2,0 и 2,4% ДТП (официальная статистика на сайте ГИБДД). А их уже чуть ли не на придорожных столбах вешают...
Вера Авдикова
Алкаши это преступники.
гораздо больше. 40% - это то, что попадает в протоколы. Но большинсству пишут "не справился с управлением". У нас год назад с трассы улетела машина - в одном месте подряд 4 аварии, причем 3 - просто в одну точку, машины одна на другую прилетели. И это не состояние дорог, это "не справился".
Ерунда. 90% аварий - из-за криворуких идиотов. 10% из за-бухих уродов
Алия Исмаилова
Серёга!
Обычно я с тобой спорю, но про 90%т полностью согласен.
У меня даже мой ник на ютюбе так и называется: Kosorukim.net
Навезли скоростных машин, а что с ними делать не знают
Так и есть, особенно летом, даже дорожники подлят, уроды, на федеральных трассах, хоть знаки ставят, а на межколхозных, наделают дырок квадратных и даже знаков нет. Сколько раз так попадал.
Так в ПДД и написано, что нужно выбирать скорость исходя из дорожных условий...
Ян Савушкин
а про необходимость быть ясновидящим не написано?
Невнимательность и превышение скорости относительно обстановки - вот это главные причины. А состояние наших дорог все же тормозит лихачей, а то бы под 250 летали бы.
Дебилы за рулём!!! Вот главная причина!!!!
Раньше они все ГРУНТОВЫЕ были, так чего-убились все????
Процентов 10, я ещё поверю, но никак не 40%.
Ян Савушкин
просто вы не знаете. какие должны быть дороги. без ям, сухие, без гололедов, с отбойниками.
Плохие дороги тормозят лихачей а то бы аварий было бы на много больше. Когда в ГАИ перестанут продавать права аварий станут меньше, грамотность повысится в разы
Про состояние дорого, нужно быть объективными всегда, кто строит дороги то, ты, да я, да мы с тобой, далее площадь Швейцарии почти вдвое меньше Краснодарского края, и если взять все дороги ЮФО, то всю Швейцарию можно закатать в асфальт метра на полтора, далее, площадь Германии и Франции взятой вместе, меньше Красноярского края, а Якутию можно сравнить разве что с Австралией. В бюджете ЕС есть статья расходов на ПИАР, но нужно заглянуть за угол, а из окон отеля трущоб и убитых дорог не видно и даже в Пхеньяне. Ехал, ехал и бац в канаву въехал, все верно дорога, ну а что водитель не объехал, а у него скорость 110, а не успевает среагировать, поговорку слыхали, "лучше бы не крутил руля", тут нужно подходить комплексно....
Наоборот. Например в нашей стране аварий на много меньше чем в Европе. Потому что на наших дорогах не очень хочется быстро гонять
Просто ты невезучая Элизабет