ПДД, вождение

правомерно выписано постановление сотрудником ГАИ?

двигавшись по 4 полосной дороге я в правом крайнем ряду и полевому ряду в мою сторону другое тр. средство, остановившись перед пешеходном переходом пропустив пешехода с права на лево, первым начало движение тр. средство с левого ряда, за ним начал движение я. через 50 метров на пешеходным переходом нас с остановил сотрудник ГАИ. Пояснил что я не пропустил пешехода который начал движение с крайнего левого ряда. Я объяснил что пешехода не видел т. к тр. средство начало движение вперед меня. я был уверен что пешехода нет, и не создаю помеху. статья 12.18
Машина в другом ряду зачем-то остановилось, вы решили что это просто так и пешехода там нет. Железная логика!
Misha Shashkov
Лучший ответ
каждый водитель отвечает только за свои действия--ты повёлся от своего соседа.. значит правильные действия этого гибддэшника.
Страшного ничего не произошло, пока не произошло! Было бы хуже если бы, да не дай Бог. Юристы любят спорить по этому поводу, дескать уступить дорогу, не создавать помех, вынудить изменить скорость и маршрут, но это их кусок хлеба. На будущее будите более внимательны. Меня всегда раздражают водители которые останавливаются не у стоп линии, а у самого перехода, спрашивается что выиграл и зачем людей пугать...
Виталий Костюк
Самое главное - убедиться в безопасности - это обязанность пешехода, следить за обязанностями водителей пешеход не должен, в первую очередь собственная безопасность,

Не менее важный момент, при отсутствии пешеходного перехода у пешехода нет преимущества перед автомобилем. Не имеет значения на перекрестке осуществляется переход или на другом участке дороги. Нет пешеходного перехода - нет преимущества.

Еще раз обратите внимание, уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе - это обязанность водителя, обязанность пешехода - обеспечить для себя безопасность.
Милое Создание
Если не создал помеху для движения пешеходу, то неправомерно. 10 суток на обжалование, в прокуратуру, суд или вышестоящему начальнику (все по месту нарушения), в обоснование жалобы указываете, что ваши действия не могли создать помеху для движения пешеходу, так как ваш автомобиль он не видел из-за стоящего слева и если пешеход и был вынужден остановиться, то из-за действий второго водителя. Если же пешеход вообще никак не отреагировал на ваше движение (спокойно переходил дальше) то нарушения нет ни с вашей стороны, ни водителя слева от вас.