ПДД, вождение

Правила остановки здесь нарушены? Если да, то в чем нарушение? А если это сотрудники ГАИ? Посмотрите ниже!

Мой товарищ был остановлен сотрудниками ГАИ (они в черном Фиате). Пригласил меня и я сделал это фото. Итак, описание этой фотографии: Одностороннее движение по кольцу (в данном месте есть разворот трамвая). К кольцу подходят с разных сторон четыре дороги и с двух сторон подходит (поворачивает) трамвай. Итак: 1. Является ли движение по кольцу "дорогой с односторонним движением" на которую распространяются правила остановки ТС? 2. Относится ли кольцевое движение к перекрестку на котором так же действуют правила запрета остановки транспортных средств?
Въезды на дорогу с круговым движением считаются перекрестками. На самом кольце можно остановиться, но не ближе 5 метров от въезда.
Anna Pristupko
Лучший ответ
а где фиат? и почему сотрудники дпс на личном автомобиле бомбят? а да... могут патрулировать но нагрудный знак у инспектода должен быть ...
честно говоря, пытался вникнуть.. . не вышло... особенно про трамвай, который подходит (поворачивает) с двух сторон. и какая из черных - ФИАТ?
Алена Романюк
Ничего непонятно. Например: что такое движение по кольцу? В ПДД такого понятия нет. Есть ли там соответствующие знаки?
12.4. Остановка запрещается:

- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) , разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков) , имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) ;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Марат Сарманов
это с каких пор гаерам можно ловить водил на машине без спец окраски и спец сигналов? нуно звонить в их собственную безопастность и говорить что с вас трясут взятку