ПДД, вождение

Является ли запись видео с мобильного телефона сотрудника гаи доказательством нарушения в суде?

При повороте заехал на разделительную сплошную линию, а сотрудник гаи сидел за ларьком и снимал на видео. Будет ли видео доказательством моей вины в суде? В протоколе написал, что вину свою отрицаю. Грозят штрафом в 5000р либо лишением прав до полу года.
Нет. Мобильный телефон не входит в перечень специальных технических средств, которыми допускается пользоваться при исполнении служебного долга. Телефон никто не сертифицировал и не поверял
Игорь Федорович
Лучший ответ
Катюшка Александрова А понятые с какого боку?
Наталья Осипова Телефон не является средством измерения — поверке и сертификации не подлежит.
Доказательством может является любая фиксация — на телефон, на планшет, на веб-камеру ноутбука.
При повороте и развороте через сплошную только штраф.
если телефон емайл и документы+2 понятых при ком производилась съёмка внесены в протокол до съёмки то да если нет то пускай он себе это видео в дупу приложит
Наталья Понаскова понятых и свидетелей не путай
На усмотрение суда. Только обычно это усмотрение типа " нет оснований не доверять работникам... " а насчет понятых и прочего туфта, иначе бы записи с регистраторов вообще не принимали.
Это определит Суд! Вопрос в другом, наехали на сколько и сколько вы были на встречной полосе, вы нарушили п. 8.6 ПДД
Максим Агапов
Марина Коренская при повороте налево я заехал на 1м на заканчивающуюся сплошную.
Видео с телефона не является доказательством нарушения, то есть нельзя на него опираться при доказательстве вашей вины. Однако суд вправе приобщить запись к делу. Это значит, что при наличии противоречащих друг другу свидетельских показаний, будут выбраны только те, которые соответствуют снятому видео. Свидетелем является сотрудник ГИБДД, так что в несознанку вам лучше не уходить.
Да, твой моб не виноват, а твой вторая рука и твоя внимания виноваты, что нужно по правила поворачивать с помощью двумя руками, а не одному и наблюдать чтобы не сбить пешеходы, а не смотреть в экран. Лучше бы пользоваться видеорегистратором.
Гаи штрафовали тебя, потому что они думают, что ты звонил при езде в машине это тоже нарушение или думаю, что ты общался в видеоЧате. :D