Превышение до 20 км/ч это нарушение, но штрафа нет, а вот выше 20 км/ч штраф 500.
Но не все камеры работают, из тех которые работают не все измеряют скорость, порог в камере заведомо больше, например там где можно 60 камеры обычно реагируют на 82 и выше.
Кроме того вопрос где вы смотрели скорость? В зависимости от скорости и машины спидометр врёт на 3-15 км/ч :)
ПДД, вождение
ехали 60 на знаке 40 придет ли штраф стояла камера
Нет
возможно
500р, не гоняй так больше
60 по спидометру? Они все немного завышают реальную скорость. Ничего не придёт.
1. По знаку ездить нельзя. Тут выпишут езду по обочине или тротуару, на котором был установлен знак, плюс заставят возмещать порчу этого знака.
2. Превышение скорости на 20км/ч не наказывается. Но не факт, что Ваш спидометр честен. Может быть, на самом деле, Вы ехали, например, 63 или 57км/ч.
3. Никто не может знать, придёт ли штраф с камеры. тут первый ответивший совершенно прав - с этим вопросом к гадалке. Потому что никому здесь не может быть известно, с какой истинной скоростью ехали Вы, работала ли в тот момент камера, проступили ли данные с камеры в СЦО, было ли составлено при этом постановление, было ли отправлено это постановление на почту, доставит ли почта России до Вас письмо с этим постановлением. Слишком много "если", чтобы дать точный ответ.
Позвонил в ГИБДД узнай, не Томи....
приходит если превысил на 22
вам в гадания
Придет скорее всего...
Нет, на 20 км разрешено превышать.
Андрей Иврашов
19км - 100 руб, 20 км - 500.
Игорь Веселов
До 20 км/ч это нарушение, но штрафа нет, а вот выше 20 км/ч штраф 500.