ПДД, вождение

Штрафы с камер

Всем привет, вопрос таков, всего 3 года за рулём своего автомобиля, но до сих пор ни одного штрафа с камер не пришло, хотя неоднократно проезжал с превышением и в 20, и в 40, и 60км/ч, что уж греха таить, бывало и больше. Номера всегда чистые, не гнутые, ничего. На окраине моего города есть камера на 60км/ч, все время езжу там со скоростью около 100 и ни разу не было штрафа. Однажды ехал на чужой машине, все под той же камерой, на той же скорости на которой привык и результатом - штраф через 2 дня. Собсна вопрос, может ли быть такое, что на мой номер вообще не приходят штрафы или потом когда-нибудь придет все разом? Хотелось бы услышать мнение от людей, связанных с этой сферой, ну, или у кого было что-то похожее. 2 года с лишним уже прошло как никак...
UPD: с той камеры приходит и знакомым, а я все так же езжу без проблем.
Не все камеры - это камеры. Бывают и обманки висят. Да и их иногда на камеры меняют
Татьяна Соловьёва
Лучший ответ
Ирина Пятина Я же написал пример с конкретной камерой, которая работает
Потом с карты деньги начнут пропадать по приказу приставов и всё...
Konstantin Kovalyov
в нашей странушке компы работают криво и через раз

может не приходить
может пять раз прийти один штраф
может с чужой тачки прийти
может пустые корпуса стоять, а деньги спиздили

у меня вообще есть желание ходить в бронике и с кастетом....
Ольга Бабий
Старые не придут уже .
Анютк@_))))) ))))
Надо срочно разобраться с эти вопросом. Сходи в МРЭО ГИБДД и там узнай, почему к тебе относятся не как к гражданину, а как к иностранцу.
У нас на трассе, да и в городе через одну муляжи стоят.
Может не работать камера.
А может у вас криво машина в базу введена. С одной стороны повезло, а с другой может прилететь всё разом или вообще после суда и приставов придти сюрпризом :)
Как вариант можете узнать об этом когда вас за границу не выпустят.
Штрафы сгорают через 2 года, если не переданы в суд, но правда потом ещё года 2-3 в базе висят.
Если штраф большой, то он 100% попадает в суд, тогда сразу +200% за не оплату штрафа и прочие неприятности.
К=
Костик =)
И вы всё ещё не верите в Бога? А зря!
Борис Нестеров
Так может авто нет в базе, ошиблись с VIN и все.
Данияр Задашов
Через сайт гибдд проверяли штрафы? Там самая актуальная информация. Возможно в гибдд при регистрации авто ошиблись адресом, например, номером дома или квартиры, вот и тишина.
Алена Хомич
может тебе машину клон впарили?)) и штрафы приходят другому дяде
Вполне возможно при регистрации автомобиля допустили ошибку и сейчас эта штрафы просто некому отправлять.