ПДД, вождение

Штрафы с камер

Остановился под знаком остановка запрещена, пришло 4 штрафа за 20 минут легально ли это?
Сними номера и езди, так дешевле.
Валентина Витальевна
Лучший ответ
Дмитрий Хорунжий Ну да, запрет эксплуатации и штрафстоянка дешевле...
абсолютно легально. Останавливаться можно не более чем на 5 минут. А ты остановился на 20. Соответственно 4 раза по 5 минут - 4 штрафа!
Андрей Купцов
статья 4.4 Кодекса об административных правонарушениях:

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

Суть данного пункта сводится к следующему. Количество штрафов напрямую зависит от того, сколько действий (бездействий) совершил водитель:

1. Если водитель совершил одно действие, за которое возможны наказания по нескольким статьям КоАП, то в итоге будет наложен только один штраф по более строгой статье.
2. Если же водитель совершил несколько действий, то на него будут наложены несколько штрафов. -вот вам и 4 раза
Коля Смелышев
Евгений Нефёдов Где водитель совершил 4 действия? Действие одно, нарушил предписания знака/разметки один раз. По вашей логике за обгон через сплошную должны штрафовать 2 раза.
Коля Смелышев а вот вам теория и практика
4 раза махнули и все!
это пусть в конторе рассказывает или в суде обжалует
Легально, остановка - до 5 минут, в ПДД русским по белому написано. 20/5=4...
Нет это не правильно, одно нарушение один штраф, так как один раз остановился. придется обжаловать, только не пропусти 10дней, а то потом не примут жалобу.
Один штраф оплати сразу, жалобу или на сайт, или почтой, или лично, на выбор
Николай Немет
Дмитрий Хорунжий Обжаловать-то не проблема, проблема доказать свою невиновность...
Николай Немет Если машина на том же месте, то не проблема