ПДД, вождение

Не запрещено ехать 20 км/ч? И по какой полосе?

По правой и не в зоне действия знака автомагистраль.
Александр Овчаренко
Лучший ответ
Наталья Масакова А если одна полоса?
включи аварийку и тащись в крайне правом ряду....
Aliya Choyembayeva
в ПДД есть запрет выезжать на магистрали если разрешенная скорость ТС меньше чего-то (не помню чего), а тащиться 20км/ч - не запрещено! Вот машина, она по паспорту может ехать 200 - молодец, имеешь право ехать по магистрали - и ехать каак угодно!
Александр Басалай Нет, максимальная скорость на магистралях -120 км /ч
При такой скорости -120, обычно едут в крайне левой полосе, а те кто хочет ехать по медленнее, едут в правой .
Я к тому, что просто есть умники, которые могут ехать под 180 и напрягать своим морганием тех, кто едет не нарушая правил
Светлана Пак Ну, ещё же есть п. 9.4.
На который, правда, российское хамью регулярно забивает
И ещё п. 9.4 своими словами - НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД
При любой скорости

Интересно, что в Германии, Испании, Франции этот пункт соблюдается, а российское хамло, особенно из наглый чайников - регулярно на него забивает, да ещё и обижается... ((((

Дошло уже до того, что на магистралях и скоростных трассах, при плотности движения немного больше чем 0, самый медленный ряд - левый, а самый быстрый - правый ((((
Ura Kuzimina
Александр Басалай Вы не правы, максимальная скорость на магистралях -110 км/ч. В правой полосе, к примеру едут фуры, а я хочу ехать с максимально разрешённой скоростью -110 км/ч, так почему я должен уступать тем, кто едет 180? НЕ СОБИРАЮСЬ! Пускай обгоняют .
если нет знака «ограничение минимальной скорости», то можно
10.5. Водителю запрещается:

...

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Не запрещено, но могут морду набить, за то что тащишься как черепаха, да и гайцы не дремлют, подумают что бухой в дерьмо.
По попутной или даже встречной лесополосе, там такая скорость в самый раз.
В ПДД написано, в каких случаях запрещено
есть знакомый, он в начале своей "водительской карьеры" включал аварийку и тащился 20-30 по крайней правой))
Сапар Суранов
По крайней правой
по крайней правой
Ё*
Ёлка *