ПДД, вождение
обгон начал обгон по прерывистой а вернулся на сплошной? что делать
Сплошная это забор посреди трассы. Считай вляпался. А ремонт-это штраф. Наверняка там знак был, который предупреждал о конце участка дороги с прерывистой.
суд решит, есть шанс, что в твою пользу
Наташа ***
какие действия? адвокат
ну и че? всё по правилам, пох на них
на видео видно, как был на встречной при наличии сплошной линии. а это лишение. учи ПДД.
Есть такие "косячно" маркированные участки... Обычно заранее ставят знак "обгон запрещён"... Если знака не было, в суде можно пободаться, а если знак такой таки БЫЛ, то бесполезно всё...
Надо подавать ходатайство ДО суда! В 10дневный срок, со дня протокола! В суде всем пофиг на ваше мнение.
Попал ты Санек !!!
Наташа ***
да уж! счас автоюриста бум искать
готовиться к штрафу (если не повезет)..
прерывистая потом начала удлиняться (полоски) прежде чем в сплошную превратиться... надо было вовремя среагировать - уйти в свою полосу или газануть и закончить маневр еще на прерывистой
если гайцы запалили - готовься к лишению. не запалили - и фиг с ним. но больше так не делай)))
сплошная не просто так нарисована.
Наташа ***
начал на прерывистой! повторюся
Не уверен-не обгоняй, 5000р на первый раз могут дать.
Наташа ***
дать они могут, но походу только лишение
Ну не оставаться же на встречке.
У нас в городе есть такой участок начинаешь обгон с прерывистой, а заканчиваешь на сплошной. Я там езжу каждый день и знаю об этом !!!
А ничего не делать не нужно обгонять, перед разметкой 1.1 идет разметка 1.6, а ее длинна всего 100 метров, на скорости 90 км/час у вас всего 4 секунды, вот и думай
Обгон запрещен - если по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. Не нАдА, поживи еще чуток. А то что не подписал, детство это все, это и не требуется, внизу будет сноска, от подписи отказался и пара подписей понятых.
Вот с неподписанием протокола ты погорячился..
Нужно было на протоколе (не портя его-за это отдельное наказание есть) написать-я, такой-то, не согласен, ибо... и пояснить свою позицию..
Но.. В данном случае ты не прав-ибо, как правильно сказали, пересечение сплошной-нарушение.
Наташа ***
за каким подписывать -сама формулировка начал обгон на сплошной! на резонный вопрос почему на с плошной если на видео видно как начал и как закончил его ответ был ты нарушил
Вернуться на свою полосу