ПДД, вождение
начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной
Остановили ДПС показали фото нарушения, я даже не зал о том что нарушил (фото было сделано за 7 км от места остановки). Составили протокол я все подписал, теперь жду суда, какой шанс то что могут лишить прав ( права получил 2 мес назад, штрафов и остановок раньше не было)
95% лишение прав, 5% штраф.
Сам дурак, неуя соглашаться
Начал обгон на прерывистой допускается, но ты походу проехал перекресток или знак мог не увидеть
ГИББОНЫ нагибают по теме обычно, с ювелирной точностью.
На первый раз простят через бабло вероятно.
Если есть кому позвонить - звони
Сплошную можно пересекать, если она находится справа.
Сергей Загайнов
и обозначает край проезжей части. И только для остановки за этой полосой.
Хоо Гах
в любом случае это штраф на нарушение требований разметки, а не "выезд на встречную в случаях когда это запрещено". Тут происходит подмена понятия "выезд на встречную" и "движение по встречной". Запрещается только выезд.
Аркадий Медников
А это тут при чём? Штрафуют не за пересечение сплошной, а за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. Так что пересекай что хочешь, только на встречку не выезжай, где не положено.
Если в течении года по этой статье не привлекался и неоплаченных штрафов нет, то вероятнее всего будет 5 тыс. штрафа.
Не, ну их нафиг, лишат как нефиг делать. Позавчера 5 тыщ отдал и никаких проблем
Александр Заровский
Вот такие идиоты и кормят ментов.. хочешь дать? Дай половину. А целое ты и так заплатишь
заканчивал манёвр, как на красный
но нам не известно, что вам вменили, что конкретно в протоколе, с чем вы согласились!?
Ооо Чархи Тилло
В протоколе так и написано что начал обгон на прерывистой закончил на сплошной, попросил отправить материалы дела по месту жительства
Строго говоря, тут штраф только на нарушение требований разметки - пересечение сплошной линии. Но это нужно доказывать.
Внимательно читаем - может быть запрещен ВЫЕЗД на встречную - а не ДВИЖЕНИЕ по встречной.
Это разные вещи.
Если ты выезжал на встречную через прерывистую - в этом месте выезд не запрещен. Там где началась сплошная - ты на встречную не выезжал, ты по ней двигался.
Что касается "подписал" - эта подпись - не признание вины, а подтверждение ознакомления с протоколом. В протоколе есть место для замечаний - нужно было туда вписать "не виновен выезжал на встречную в разрешенном месте через прерывистую линию". Вот тогда гиббдунам пришлось бы доказывать обратное.
Это разные вещи.
разметка по госту должна была показать что скоро будет сплошная, и должен был быть дублирующий знак обгон запрещён если он был на твоей стороне, всё это нужно было снять на фото видео для суда и там это обжаловать,
Есть такой парадокс в ПДД. Скорей всего суд это понимает и отделаешься штрафом.
Раз подписал, значит согласился, что было нарушение. А была возможность описать ситуацию, при которой не мог вернуться до сплошной, потому, что обгоняемый транспорт препятствовал обгону... Признание вины не всегда смягчает наказание, а непризнание освобождает от ответственности.
Как это не знал? В глазки долбишься? Ходи пешком.
Может штрафанут для первого раза, а может и проходишь полгода в целях профилактики.
Ходатайство надо грамотно составить. Авось и не лишат. Могу помочь.
Вопрос стар как мир и никто еще не выиграл. Хорошо если отделаешся 5000, но навряд ли. Встречная машина.... бред, не начинай обгон. если не уверен, если не увидел.... тем более
Не умеешь ездить - ходи пешком!
Если в суде сумеешь доказать и убедить судью в своей правоте, то и штрафа не получишь.
а чё сразу менту не дал
....