ПДД, вождение

Как бороться с теми кто паркуется на тротуаре во дворе?

Как бороться с теми кто паркуется на тротуаре во дворе? Я писал письма во все возможные инстанции но безуспешно...
Попробуй за свой счет организовать парковочные места во дворе, тогда благодарные автовладельцы не будут ставить машины на тротуар.
Маржан Макашева
Лучший ответ
Дмитрий Хватов Нет, спасибо
Галина Павличук Это точно! А то доброжелателей-гнид у нас хватает... думают только о том, как бы кому хуже сделать. Про то, как помочь - не думает никто.
а что за зуд - побороться с соседями? Они что, для своего удовольствия так паркуются? Лучше спроси с городских властей, какой мудак разрешает проекты новых домов без достаточного числа парковочных мест. И этих мудаков ты сам выбрал!
Сергей Кулиев
Дмитрий Хватов Пусть каждый отвечает за себя, в первую очередь
Виктор Шадеров когда вы новый шкаф домой покупаете, я надеюсь сначала думаете куда его будете ставить, а потом покупаете? Не жалуетесь же что горе чиновники разрешили вам купить такую маленькую квартиру.
Машина ничем не отличается от шкафа.
снимать и отсылать фотки в гибдд
Ruslan Bjahov
Правильно. Потому что те, кто сидит в инстанциях тоже обычные люди и обычные автомобилисты и они понимают, что в нашей стране машину просто поставить негде, поэтому и игнорируют всяких "стукачей"... потому что люди они нормальные.
Дмитрий Хватов Приехали... С каких пор нарушать закон это "нормально"? ПДД почитайте
Зелёнка в помощ)
тут можно только посоветовать такую схему:
пишете письмо заказным письмом с уведомлением о вручении (чтобы у вас была бумажка что письмо доставлено)
потом пишете в вышестоящий орган жалобу что ваше письмо такое-то осталось без внимания
А если и они не ответили, то заявление в прокуратуру.

Только все письма с отметкой о вручении. Либо канцелярия должна проставить входящий номер, либо почтой, но с описью вложений и с уведомлением о вручении.

Есть районы, где эвакуаторщики вмиг прилетают кого-нибудь забрать, если им сообщить как надо. Им заработок точно не лишний.
Витенко Максим
Дмитрий Хватов А как с этими эвакуаторами связаться то???))))) Через гибдд?
Дмитрий Хватов Если честно я ни разу не видел эвакуаторы в моем районе. То есть, в центре их много работает и они увозят нарушителей постоянно. Но в спальных районах я НИ РАЗУ их не видел..
Вопрос избитый. Предлагаю купить вам авто, а потом подумаем вместе, как быть...
Дмитрий Хватов Нет спасибо. Пусть каждый отвечает за себя, в первую очередь
автор, как говориться "брехать не пахать", ты хочешь сказть, что письма писал и не одного ответа не получил?
Юля Жданова
Дмитрий Хватов Ну ответы типа воооот ничо не можем сдеееелать, денег нееееет и т. п.
Самый простой способ:
Написать В ВЕЖЛИВОЙ (!!!) ФОРМЕ просьбу больше так не поступать, т. е. не парковаться в неположенном месте. АККУРАТНО (!!!) положить сие послание на капот и АККУРАТНО (!!!) ЖЕ положить сверху кирпич - чтобы бумагу не сдуло.
Обычно такой намёк понимают правильно...
Галина Павличук А что делать, если в наших дворах парковка не предусмотрена? Или срать вы хотели на чужие проблемы?
А вы напишите письмо уголовникам и со временем всё исправится ^_^
можно на капот насрать. но мне кажется на все машины гамна не хватит.
Нужно строить подземные парковки и тогда бороться будет не с кем ))) Например как в этом видео сделали японцы
Елена Хусаинова Зачем подземные парковки? Нужно просто на законодательном уровне обязать застройщика вместе с домом делать парковочные места. Построил дом на 100 квартир - будь добр сделай парковку на 100 машин.