ПДД, вождение

Как бороться с теми, кто не успевает в пробке проехать перекрёсток и загораживает собой дорогу?

В первую очередь, считаю, своим примером!!! !
Сам не выезжай, и другие, на тебя глядючи, не поедут... .
Чуть лучше уже стало, как штраф подняли)))))))))))
Игорь Гостяев
Игорь Гостяев
18 238
Лучший ответ
вообще-от штраф 1000р. какие проблемы-то?
Илэй Деакатош
Илэй Деакатош
60 351
Как один из вариантов - развивать структуру видеонаблюдения.
А насчет пробки на перекрестке - ты имеешь право ехать в любом направлении, кроме прямо. За нарушение полагается штраф.
Да бараны епть - сколько замечал в Москве - ну видишь что затор - ну возьми дистанцию по больше ..нет мля - все прижмутся и ждут ..

ладно вам, какие штрафы )))кто наказывать будет ..Как будто на каждом заторе регулировщик стоит ..
лишать за выезд на красный свет!! !
такое чаще на больших перекрестках без светофора. не знаешь когда включится карсный, можешь пропустить момент когда оранжевый загорается. на дороге же не только на светофор смотришь. на пробковой улице такое чуть не было у меня в казани. проезжаю перекресток, а пересекаемая часть перекрестка очень длинная. во время проезда загорелся оранжевый. двинулись авто справа. я еду прямо. двинулся пешеход на зебре. пешеходная дорожка очень близка к пересечению перекрестка, поэтмоу мне нереально пропустить пешехода. каким то образом все это оценил быстро и быстро проскочил, пешехода пришлось объехать с дрифтингом. на задневедущем попросту сбил бы его.
лучшее решение для таких перекрестков, повторюсь- обратный отсчет на светофоре
ни как, это человеческая глупость, они думают, что успеют вот и не смотрят на сигнал светофора, а умный водитель не торопливо и аккуратно, но доедет не трепля нервы себе и другим! порой бывает, что и быстрее=)
Видимо от малого стажа вождения, после поймут. Главное не нервничать:))