Отец инвалид, ездит на автомобиле, во дворе есть инвалидное место, с большим жёлтым знаком "Инвалид". Так же это место выделила управа для моего отца. Проблема в том, что место постоянно занимают посторонние машины, что вызывает большие неудобства.
Что делать? Ставить цепь наверное нельзя, ведь это может не дать другому инвалиду припарковаться. Фоткать посторонние машины? А куда отправлять фото? Прошу помочь знающим людям!
ПДД, вождение
Как бороться с теми, кто занимает инвалидное место?
гайцов пусть вызовет
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 127-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
Так что все просто, вызываете ГАИ и просите освободить место...
ГИБДД поможет.
помогать им занимать это место законно
Ну, цепочку можно поставить... Но это так же незаконно. Наиболее действенным будет допоительная табличка, что это место для инвалида. Если оно будет занято, то жалоба будет отправлена в ГАИ, штраф 5000 руб. Чего-то в этом роде.
Надо прикрепить табличку, типа "место выделено для водителя-инвалида. А/м гос. номер ...Штраф 5000 руб. " или прям на афальте подписать.
Звони в ГИБДД, они таких обувать любят.
Ставить цепь и у обоих инвалидов должны быть ключи. Другие меры не помогут. Включит аварийку и доказывай сколько угодно.
Нужно на месте переводить их в состояние, соответствующее парковочному месту.
В моём городе у дома моей бабушки есть такое место. Что сделано - знак "стоянка для инвалида", а под ним номерной знак машины (табличка), которая должна там стоять. Сколько раз я не приезжал к её дому - ни разу это место не было занято, никогда!!! Кругом всё затыкано, а его (или её) место свободно... От людей, наверно, так же многое зависит...
Vov, пускай администрация поставит отдельный знак для вашего папы и табличку с номером под ним, думаю на этом ваши мучения будут закончены.
Делаете фото что бы был виден номер и знак инвалид и отправляете сюда http://www.gibdd.ru/ раздел сервис, прием обращений и так каждый раз. Поставь шлагбаум, раз выделено для вашего отца, другой инвалид 99,9% к вам на отстой не поедет.
ГИБДД поможет, но всё равно найдётся идиот, который опять припаркует своё корыто
Что делать если иногородние инвалиды прибывшие в Москву на работу занимают места предназначенные для инвалидов жилых домов, где они снимают жилье. И их довольно много, они полностью вытесняют москвичей инвалидов. Полиция и органы власти бездействует, потому как нет законов определяющих порядок парковки на придомовых территориях. Но тем не менее вопрос очень наболевший и требует немедленного разрешения.
Роман Патрушев
в Москве прям по 5 инвалидов 1-2 группы в каждом доме и столько же иногородних инвалидов 1-2 группы занимают места? Или в москве каждый 3-ий имеет льготы по инвалидности, предназначенные для инвалидов 1-2 группы?
Другие инвалиды и не должны парковаться на вашем месте. Можете ставить ограждение
пиши на лобовухе придурок пермонентным маркером
Самый простой способ. Сделать их инвалидами
ГИБДД заниматься этим не хочет, не ихняя это вотчина. Отправляя на сайт фото, ждите, что придется туда ехать и писать заявление. Полиция игнорирует звонки, часто не вписывает в книгу вызовов. При этом обещает разобраться. Единственная помощь была от участкового, но он работает не круглосуточно.