ПДД, вождение
Оплачивать или не оплачивать штрафы ?
Оплачивать или не оплачивать штрафы? У кого какие были истории, вы оплачиваете? Кого то реально привлекали к ответственности? Если да то к какой? Я просто к тому что у многих штрафон на сумму от 40 000 и больше и они ездят и не парятся. может быть тоже не оплачивать, потом 2 года пройдет и они анулируются.
Сами по себе точно не анулируются.
Вован Есин
через 2 года анулируются по сроку давности по законодательству
штрафы никуда не исчезают и как только водитель нарушил пдд-денежки водителя переходят к государству ) а оно никогда не прощает наши долги. заплати в 2 месяца и катайся дальше честным водителем.
если офиуциально не работаешь можно и не оплачивать. они онулируются. а если работаешь официально тебе просто заблокируют карту. снимут с нее деньги. в размере какогото процента от штрафа. процент вроде не большой 13% около. печально только то что суки карту блокируют. потом неделю жди до разблокировки. ну или за границу выехать нельзя если штрафы не оплачены.
тут как повезет. один знакомый штрафы неоплаченные просрочил, остановили гайцы, пробили штрафы, выписали в двойном размере. следующий этап - прямо с места остановки отвезут в суд и дадут 15 суток.
если повезет и гайцам не попадешься, то приставы будут ждать накопления существенной суммы, так как за копейки тоже лень работать. как их сумма штрафов устроит, так приедут и взыщут. через 2 года штрафы не аннулируются, просто переходят в базу должников и по ней уже работают приставы по той же схеме: небольшие суммы не взыскивают, так они за процент от суммы работают, а по крупным работают.
не оплачиваешь - приставы в двойном размере заберут
Если зарплату вы получаете в черную и никакого имущества на вас не числится, то в принципе, можете не оплачивать.
Вован Есин
Могут 15 суток дать - вот что не хочеться
Подаете протест, получаете письменный ответ, что вопрос ваш находится на рассмотрении и ездите козьими тропами мимо ментов.
В случае же остановки и претензий к вам на тему неоплаченных штрафов суете им ваши бумаги и говорите: "Как только вынесут решение о моей вине, сразу же оплачу! Я же законопослушный гражданин! "
Такая вот лазейка в Законе.
Да ну нафиг