ПДД, вождение

стоит ли оплачивать штраф на переход дороги в неположенном месте?

в КоАпе написано:

"Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток."

но как дела обстоят на самом деле?
может просто забить на этот штраф и посмотреть чо будет дальше? И еще, допустим менты не остановятся и захотят применить против меня этот закон. Тогда я просто заплачу тыщу рублей или меня реально могут сразу в тюрьму на 15 суток посадить?
Ирина Бх
Ирина Бх
1 464
у знакомой был случай - эффектро пересекла площадь в неположенном месте
оштрафовали, точнее писючку выписали и отпустили со словами "оплатите " и проч
два года прошло - писючка дома валяется

трудностей никаких не возникало, но говорят (не утверждаю) , что скоро и билет на поезд купить не сможешь с неоплаченным штрафом
Жумат Калекеев
Жумат Калекеев
441
Лучший ответ
ссподи!!!! Неужели и за вас взялись наконец-то???!))))))))))))) )
тогда заплатиьшь еще штраф за просрочку, как минимум. А если взялись - то и на сутки значит начнут закрывать скоро...
Михаил Ажель
Михаил Ажель
94 880
Судебным приставам ради штрафа не очень интересно Вас разыскивать, а вот арест душу грееет.
Олеся Демидова
Олеся Демидова
85 866
лучше не рисковать а заплатить сразу по скольу если нарушили и вас поймали то платить прийдется хотя они забыть могут это в полне реально.
Закроют на 15 суток полюбому.
Лучше не экспериментировать.
можешь не платить. но может повезти и в один прекрасный момент либо посодют на 15 суток, либо придут дяди приставы и заберут у тебя телик с холодильником
Судебные приставы этот факт без внимания не оставят, себе дороже.
Василий Пунтус
Василий Пунтус
14 341
Ровно так же как и водителю
Проще заплатить
A.
Araika ...
7 456
Не советую. . Но если хочется посидеть 15 суток.. . пожалуйста!
Стоит! Моя ситуация: был штраф 300 руб. (налоговая), вовремя не заплатил, пришла бумага из мир. суда, проигнорировал, пришла бумага от приставов-оплатить в пятидневный срок, думаю пойду заплачу прямо у них, прихожу, плачу 300,оказывается опоздал на 1 день (выходные тоже входят в пятидневный срок), +500 рублей за просрочку, плачу, тут же составляют протокол за неуплату в срок по решению суда, +600 рублей! Итого за два с половиной месяца сумма возросла почти в ПЯТЬ раз!!!! И дальше с геометрической прогрессией! В 90-е братва, так не обирала! Голосуйте за ЕР!!!
вот они бы с меня налоги на дорогу еще драли бы.., а когда в перефирии на ДВ иду смотрю влево, право никого нет и херня тормозит... помне забивать надо ..и все пешеходы забивайте на эту ересь.

Похожие вопросы