в КоАпе написано:
"Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток."
но как дела обстоят на самом деле?
может просто забить на этот штраф и посмотреть чо будет дальше? И еще, допустим менты не остановятся и захотят применить против меня этот закон. Тогда я просто заплачу тыщу рублей или меня реально могут сразу в тюрьму на 15 суток посадить?
ПДД, вождение
стоит ли оплачивать штраф на переход дороги в неположенном месте?
у знакомой был случай - эффектро пересекла площадь в неположенном месте
оштрафовали, точнее писючку выписали и отпустили со словами "оплатите " и проч
два года прошло - писючка дома валяется
трудностей никаких не возникало, но говорят (не утверждаю) , что скоро и билет на поезд купить не сможешь с неоплаченным штрафом
оштрафовали, точнее писючку выписали и отпустили со словами "оплатите " и проч
два года прошло - писючка дома валяется
трудностей никаких не возникало, но говорят (не утверждаю) , что скоро и билет на поезд купить не сможешь с неоплаченным штрафом
ссподи!!!! Неужели и за вас взялись наконец-то???!))))))))))))) )
тогда заплатиьшь еще штраф за просрочку, как минимум. А если взялись - то и на сутки значит начнут закрывать скоро...
тогда заплатиьшь еще штраф за просрочку, как минимум. А если взялись - то и на сутки значит начнут закрывать скоро...
Судебным приставам ради штрафа не очень интересно Вас разыскивать, а вот арест душу грееет.
лучше не рисковать а заплатить сразу по скольу если нарушили и вас поймали то платить прийдется хотя они забыть могут это в полне реально.
Закроют на 15 суток полюбому.
Лучше не экспериментировать.
Лучше не экспериментировать.
можешь не платить. но может повезти и в один прекрасный момент либо посодют на 15 суток, либо придут дяди приставы и заберут у тебя телик с холодильником
Судебные приставы этот факт без внимания не оставят, себе дороже.
Ровно так же как и водителю
Проще заплатить
Не советую. . Но если хочется посидеть 15 суток.. . пожалуйста!
Стоит! Моя ситуация: был штраф 300 руб. (налоговая), вовремя не заплатил, пришла бумага из мир. суда, проигнорировал, пришла бумага от приставов-оплатить в пятидневный срок, думаю пойду заплачу прямо у них, прихожу, плачу 300,оказывается опоздал на 1 день (выходные тоже входят в пятидневный срок), +500 рублей за просрочку, плачу, тут же составляют протокол за неуплату в срок по решению суда, +600 рублей! Итого за два с половиной месяца сумма возросла почти в ПЯТЬ раз!!!! И дальше с геометрической прогрессией! В 90-е братва, так не обирала! Голосуйте за ЕР!!!
вот они бы с меня налоги на дорогу еще драли бы.., а когда в перефирии на ДВ иду смотрю влево, право никого нет и херня тормозит... помне забивать надо ..и все пешеходы забивайте на эту ересь.
Похожие вопросы
- 3000 штрафа за переход дороги в неположеном месте-это нормально когда движение задним ходом через положеное-всего 100р?
- перешла дорогу в неположенном месте и впаяли штраф. хочу оспорить. подробности в пояснении.
- Переход пешеходом дороги в неположенном месте
- Мне 16 лет я перешёл дорогу в неположенном месте,
- Во избежание наезда на пешехода переходившего дорогу в неположенном месте...
- Если я намеренно задавлю человека, когда он будет переходить дорогу в неположенном месте
- перешел дорогу в неположенном месте в другом городе, выписали штраф, что будет если не оплатить?
- Фиксируют ли камеры фото видеофиксации людей проходивших дорогу в неположенных местах и могут ли понимаю выписать штраф
- Не нахожу себе места, волнуюсь. Объясните. На днях переходили дорогу в неположенном месте... (см. вн.)
- Почему, если водитель сбивает насмерть пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, то виноват все равно