ПДД, вождение

Переход пешеходом дороги в неположенном месте

Допустим, перехожу я дорогу в неположенном месте - инспекторы ДПС остановились тут же на гражданской машине, или стояли рядом на гражданской машине с тонированными стеклами (если на полицейской машине - я бы заметил и не стал переходить) Что можно сделать чтобы избежать составления протокола? Что нибудь навроде потребовать предъявить маршрут дежурства или вообще пусть докажут на дежурстве они сейчас или на обед в форме поехали?
Бля, все такие праведные -аж усраться!
Александр Валев
Лучший ответ
потребуй-пошлют, протокол составит любой сотрудник полиции, в любом месте на свое земле, на чужой-напишет рапорт и сдаст местным, либо проведет протокол своей землей, маршрут патрулирования ИДПС не предоставляют даже по запросу федеральных судей, им плевать на суд.
Rita Teivane
))))) насмотрелся роликов в сети?
Ничего они не остановят. Они не останавливают нарушение -которое меньше 500 р штрафа ))
Дима Мицкевич
а для чего нам помогать преступнику?
Ну товарищ Вам КРУПНО повезет если Вас остановят ГАЙЦЫ, и совсем не ваш день будет если Вы всё таки поскачите через дорогу где НЕ ПОЛОЖЕНО и вас собьет авто (кстати вот таким автовладельцам регистратор в помощь дабы не засудили из-за пасущихся ОЛЕНЕЙ на дороге)
Вот из за таких пешеходов и случаются ДТП.
ты ж мужик, накосячил - ответь! а все эти отмазы - я не я, и корова не моя - детским садом отдают....
Юрий Лебедев
Что сделать?
Головой думать и переходить там где положено.. .
Знаков и так уже насажали куеву тучу и все равно прут где хотят.. .
А потом пишут вопросы "за что так ненавидят пешеходов"...
Если вам ваша "шкура" не дорога, то не думайте что за вас хочется сидеть на нарах...
Ты думаешь как отмазаться от ментов.??? Думай как больше не нарушать, когда тебя сшибут ты уже больше ничего не потребуешь.
если они на гражданской машине посылай их и все
Попробуй не переходить в неположенном месте, думаю, должно получиться!!!