ПДД, вождение

Можно ли ездить зимой на мотоцикле?

Сейчас +8, снега нет, гололёда нет. Можно ли зимой ездить на мотоцикле согласно ПДД? И если можно, то нужно ли менять резину на шипованную как на машинах?
А ты мозгами пораскинь, может не всё потеряно ещё...
Лена Антонова
Лучший ответ
Айжан Жайдарбекова да я смотрю ты дружище оптимист
закона на запрет кататься на мото нет, НО не зря же во всех больших городах закрытие сезона было в конце октября и сейчас в Москве например не увидишь ни одного мотобайкера, разве какого курьера отмороженного на скутере.
Игорь Жуков
Пдд не запрещает
ездить можно. существует даже какойто зимний вид спорта не помню как называется. резину одевать не нужно правила не обязывают. но лучше одень. потому что при аварии пострадаешь именно ты а не машинист.
посмотри видео про зимний спорт мб понравится.
https://www.youtube.com/watch?v=A1JP72_vm-I

https://www.youtube.com/watch?v=OX_weIUwd_o

ЗЫ ну да конечно спидвей. и кстати обычный шлем не подойдет стекло потеет от мороза. одевай очки или используй шлем с подогревом
Я помню на ИЖ с коляской, а потом на Днепр на заднее колесо цепи одевал . Тогда гребет хорошо, и по снегу и по грязи.
начинаю ездить когда +8, по утрам, если холоднее то холодно, но я живу севернее
Оля ---------
Можно. Я разрешаю даже под водой.
теоретически можно, но идея глупая
А спидвей?!!! Ты видел их шипы на колёсах???
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спидвей_на_льду
Можно! Нужно!
Валерий Д
ПДД вроде не запрещают. Но захочется ли самому?
Maksatjan Muradow
Можно и нужно. Только с коляской.
Bel6I Belov
Нет замёрзнешь от встречного ветра....
Конечно можно, холодно всеравно будет. Резину тока поменяй
Кунд Юбочка
в правилах это не запрещается.. в такую погоду очень даже можно, главное непромокаемая экипировка..)
Такой резины как на авто врятли найдешь, обычно делают шипы из различных саморезов с гайками или без...
Нельзя. Когда температура низкая, очень сильно падает сцепление между дорогой и покрышками. То есть это равно самоубийству.
Можно только нужно осторожно
Eugenyi Sorkomov
Сцепление с дорогой колес отличное, я езжу . На счет правил точно не знаю ,