ПДД, вождение

Пришел штраф Я продала машину, и купила новую,

Я продала машину, и купила новую, но штраф от проданной машины пришел почему-то мне. Скажите, что делать в таких случаях?
Как узнать, на кого зарегистрирована машина (проверить)??
Смотрите по дате штрафа. Если до продажи, то платить. Если после - "Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент. "
Stella Bagyan
Лучший ответ
вам необходимо в своё мрэо с личным паспортом и ДКП написать заявление о снятии с регистрации вашего авто, и вам хорошо что штрафы не будут приходить и покупана обяжут поставить авто на учёт и оплатить все штрафы.
продала-это что значит?
S=
Shkiper =)
если Вы не снимали с учета то на Ваше имя и зарегистрирован.
Ирина Ворона
авто в розыск и забрать её за такие приколы
Если по доверенности продавали, то теперь платите эти штрафы пожизненно
Берете свой экземпляр договора купли-продажи и идете в ГИБДД и там узнаете сразу и на ком машина и скажете что уже продали. Если все еще на вас числится то тут либо вы звоните покупателю и требуете от него порешить эту тему полюбовно, либо при отсутствии контактов просите контакты у ГИБДД, а если они не дают -подаете им заявление на угон авто. Думаю что в течение месяца и покупатель будет найден и машина у вас в руках будет и там уж порешаете либо стрясти с покупателя бабло за все штрафы и моральный ущерб либо оставляете авто у себя и сами платите штрафы. Вобщем-то вы тут в королеской позиции....
Первое - где ваш экземпляр ДКП?
Второе - за какую дату штраф, до продажи или позже?
Если ВАм штраф пришел, то на Вас и зарегистрирована.. Утилизация... Как вариант..
Aizhan Abdrakhmanova
Идете туда, где регистрируют авто. Там есть отдел розыска. С собой нужен паспорт и договор купли-продажи (ДКП). В окошке просите подсказать числится ли за Вами такое-то авто. Если ДА, просите приостановить регистрацию. Платить ни чего не нужно. По времени занимает минут 5. Новый владелец сам Вас найдет и попросит переписать ДКП. Когда заплатит все штрафы тогда и переписывайте.
На угон не подавайте. Это заведомо ложный донос. Можно оказаться в весьма щекотливой ситуации. Удачи.
Платит штраф. А дальше разбирайтесь. Если ваш, то ваша и оплата. Если не ваш, то звонит новому хозяину. Не знаете где он и как найти? Договор купли продажи есть? Смотрите дату подписания. Прошло 10 суток. Берете паспорт, ДКП (если есть) и в ГАИ. Пишите заявление на приостановку регистрационных действий. (Не утилизацию). Через некоторое время, новый хозяин сам вас найдет. Тогда и предъявите ему квитанцию. А после этого он ещё оплатит восстановление регистрации в том же ГАИ.