ПДД, вождение
А вот если я машину уже купила с тонировкой на выставке в Женеве. Всё равно штраф?
а какая гаишникам разница где машина куплена? хоть на Луне... проверят прибором и вуаля... в Сберкассу с квиточком штраф платить
В Европе не выставят ни одно авто с тонировкой, там на этот счёт очень строго!
Да какая разница где куплено авто, должна соответствовать тем требованиям в какой стране эксплуатируется. Соответствует - на здоровье, катайтесь, нет - будьте любезны все привести в ТУ. Это примерно так, я собственник квартиры и решил перенести ванную в спальню, джакузи установить и все такое и не смотря что вы собственник и согласно ГК РФ можете делать все что угодно, но.... ни кто вам это не разрешит, мало того еще и штрафанут. Это я к чему, все доводы где я ее купил, беспонтовы, вас же ни кто не заставлял ее там покупать.
а может она заводская тогда гайцам надо доказать
если комплектация машины не предразумевает тонировку и она нанесена собственноручно без соблюдения гостов то да.
если ездить в Рассеи, то да (хотя смотря какая тонировка, до 75% допускается)
в женеве по стандарту тонировка так что катай на здоровье
Могут докапатся конечно)
Но в любом случае окажешься права)) )
Так что езди спокойно)
У меня у дади был случай когда у него была машина и нужно было пасажирам сидящим с зади пристёгиватся, а у него просто не было входов в ремень)
Они всё проверили, ну если нету значит и докапатся не за че.
Так и тут это же заводское значит можно.
Но в любом случае окажешься права)) )
Так что езди спокойно)
с завода машины ни кто не тонирует если и делают то по госту а они почти прозрачные
Николай Посредников
Я знаю. Просто на автосалоне это был выставочный образец, на ней много чего лишнего было пришпандорено. Я первая подала заявку и купила её, как есть. Вот.