ПДД, вождение
Как преодолеть страх вождения автомобиля?
У меня уже семь лет есть автомобиль VW Golf 5 но выезжаю я на нем крайне редко, на счетчике 7000 км, с учетом того что когда я его купил уже было 2000. Машина стареет а я так на ней и не поездил, ТО провожу регулярно по графику каждую весну. Страшно мне ездить, я боюсь что-то поломать и постоянно нервничаю для меня каждая поездка как пытка. Я понимаю что мой страх иррациональный но все равно нервничаю и ничего поделать не могу. А на машине я бы мог катать самочек, только если у меня будут дрожать руки и все мысли будут о том как бы без происшествий поставить машину в гараж толку с меня не особо много.
Конечно же, то что написано не гарантирует вам того, что ровно по прочтении вы преодолеете страх вождения автомобиля. Мы и не ставили цели добиться моментального результата. Вы должны выделить для себя приоритетные направления в работе над тем, как преодолеть свой страх вождения автомобиля.
Рекомендации о преодолении боязни вождения автомобиля, по сути, тесно переплетены между собой, поэтому их необходимо решать в комплексе. И бывает так, что устранив одну из причин страха перед вождением, вторая уйдёт сама по себе. Всё в ваших силах.
1. Практика в преодолении боязни вождения
Для того чтобы не боятся ездить на автомобиле, на нём нужно ездить как можно чаще. Начните с того, что каждый свой маршрут нужно выучить. Совершайте выезды вначале по короткому плечу, т. е. в близлежащие магазины, парикмахерские, куда угодно, даже если до этого «куда угодно» всего 200 м. Каждая ваша посадка в авто, его заводка, трогание с места, переключение передачи – это маленький шажок к большому навыку.
Проедьте несколько раз все свои основные маршруты движения в то время, когда на улице мало транспорта, в выходной, в вечерне время. Привыкните к развязкам и дорожным знакам.
Всегда первоначально до мелочи разрабатывайте маршрут своего движения до того, как начнёте двигаться. У вас в голове сработает «мозговая» GPRS карта и вы будете чувствовать себя намного увереннее в дороге.
Знание ПДД: знаков, разметки, сигналов светофора и, особенно, регулировщика – это даже не обсуждается. Это по умолчанию. Именно эти «отзубовотлетающиеправила», помогут вам справится со страхом вождения автомобиля, основанном на чувстве ответственности за нарушения ПДД и последствиях за эти нарушения.
Основой того, как преодолеть страх вождения автомобиля практически, является приобретение навыков вождения на рефлекторном уровне.
Ездить нужно часто, но не долго.
какой нах гольф с такой историей вопросов?
каких самочек))) зассатый)))
А не надо ничего преодолевать. Пусть страх остается. Страх - это инстинкт самосохранения, заложенный в нас природой. Просто катайтесь и все. Страх будет заставлять вас проявлять осторожность . Вот и проявляйте. Для бесстрашных вдоль дороги веночки ставят. Не торопитесь катать самочек, покатайтесь для себя. Да почаще, почаще. Не боритесь со страхом. Постепенно ваш страх будет переходить не в панику, а мобилизовывать
ууу, а ещё чёнить мимо не страшно?
Лечится сей страх элементарно - чаще ездить надо и желательно на дальняк. После 300 км должна заболеть либо спина, либо задница - и вся боязнь заменится мыслей - как бы сесть поудобней...
Интересно, а если бы у вас был свой самолет - вы бы вообще его не трогали?
Продай и не морочь себе и людям голову.
я сделал так, поехал в самый центр, проехал пару самых геморных перекрестков, с тех пор ваще ниче не страшно
Евгений Круглов
Проще научиться в футбольном поле после в городе с утра начать, меншье машин
не води
Или двигаться или дрочить
постучать головой об капот))
В жизни бывают разные ситуации. Я после аварии долго не могла в себя прийти и снова сесть за руль. Помог тренажер вождения http://autoshcool.info/obuchenie-online.html, на котором можно попрактиковаться в вождении онлайн. Теперь понимаю, как машина может вести себя на дороге, и что происходит с разными механизмами движения. А знание помогает преодолеть страх!