ПДД, вождение

Как преодолеть страх вождения автомобиля?

У меня уже семь лет есть автомобиль VW Golf 5 но выезжаю я на нем крайне редко, на счетчике 7000 км, с учетом того что когда я его купил уже было 2000. Машина стареет а я так на ней и не поездил, ТО провожу регулярно по графику каждую весну. Страшно мне ездить, я боюсь что-то поломать и постоянно нервничаю для меня каждая поездка как пытка. Я понимаю что мой страх иррациональный но все равно нервничаю и ничего поделать не могу. А на машине я бы мог катать самочек, только если у меня будут дрожать руки и все мысли будут о том как бы без происшествий поставить машину в гараж толку с меня не особо много.
Larionov Alexsander
Конечно же, то что написано не гарантирует вам того, что ровно по прочтении вы преодолеете страх вождения автомобиля. Мы и не ставили цели добиться моментального результата. Вы должны выделить для себя приоритетные направления в работе над тем, как преодолеть свой страх вождения автомобиля.

Рекомендации о преодолении боязни вождения автомобиля, по сути, тесно переплетены между собой, поэтому их необходимо решать в комплексе. И бывает так, что устранив одну из причин страха перед вождением, вторая уйдёт сама по себе. Всё в ваших силах.

1. Практика в преодолении боязни вождения

Для того чтобы не боятся ездить на автомобиле, на нём нужно ездить как можно чаще. Начните с того, что каждый свой маршрут нужно выучить. Совершайте выезды вначале по короткому плечу, т. е. в близлежащие магазины, парикмахерские, куда угодно, даже если до этого «куда угодно» всего 200 м. Каждая ваша посадка в авто, его заводка, трогание с места, переключение передачи – это маленький шажок к большому навыку.
Проедьте несколько раз все свои основные маршруты движения в то время, когда на улице мало транспорта, в выходной, в вечерне время. Привыкните к развязкам и дорожным знакам.
Всегда первоначально до мелочи разрабатывайте маршрут своего движения до того, как начнёте двигаться. У вас в голове сработает «мозговая» GPRS карта и вы будете чувствовать себя намного увереннее в дороге.
Знание ПДД: знаков, разметки, сигналов светофора и, особенно, регулировщика – это даже не обсуждается. Это по умолчанию. Именно эти «отзубовотлетающиеправила», помогут вам справится со страхом вождения автомобиля, основанном на чувстве ответственности за нарушения ПДД и последствиях за эти нарушения.
Основой того, как преодолеть страх вождения автомобиля практически, является приобретение навыков вождения на рефлекторном уровне.
Адылжан Исламов (Уйгур)
Лучший ответ
Ездить нужно часто, но не долго.
какой нах гольф с такой историей вопросов?
каких самочек))) зассатый)))
А не надо ничего преодолевать. Пусть страх остается. Страх - это инстинкт самосохранения, заложенный в нас природой. Просто катайтесь и все. Страх будет заставлять вас проявлять осторожность . Вот и проявляйте. Для бесстрашных вдоль дороги веночки ставят. Не торопитесь катать самочек, покатайтесь для себя. Да почаще, почаще. Не боритесь со страхом. Постепенно ваш страх будет переходить не в панику, а мобилизовывать
ууу, а ещё чёнить мимо не страшно?
Ja_Wredina_1
Лечится сей страх элементарно - чаще ездить надо и желательно на дальняк. После 300 км должна заболеть либо спина, либо задница - и вся боязнь заменится мыслей - как бы сесть поудобней...
Интересно, а если бы у вас был свой самолет - вы бы вообще его не трогали?
Олег И
Продай и не морочь себе и людям голову.
Сауле Чечко
я сделал так, поехал в самый центр, проехал пару самых геморных перекрестков, с тех пор ваще ниче не страшно
John .
Евгений Круглов Проще научиться в футбольном поле после в городе с утра начать, меншье машин
не води
Димон Демух
Или двигаться или дрочить
постучать головой об капот))
Махина Supergirl
В жизни бывают разные ситуации. Я после аварии долго не могла в себя прийти и снова сесть за руль. Помог тренажер вождения http://autoshcool.info/obuchenie-online.html, на котором можно попрактиковаться в вождении онлайн. Теперь понимаю, как машина может вести себя на дороге, и что происходит с разными механизмами движения. А знание помогает преодолеть страх!