ПДД, вождение

От страха вождения автомобилем может вылечить ПСИХОЛОГ?

Нет. Главное начать все заново!
Самокат, Велосипед, мопед и наконец таки - квадроцикл!
ну а потом в опять в этот тесный авто с плохим обзором и тупым радио ((
@акела@ @акела@
Лучший ответ
Человек, испытывающий страх перед управлением автомобилем, принципиально непригоден для вождения. Даже если он его подавит, усилием воли, медикаментами или лечением у психолога, всё равно, весьма высока вероятность рецидива. Причём, это может произойти в самый неожиданный момент, в сложной дорожной обстановке,
в критической ситуации, в потоке машин.. .
Тогда, его автомобиль, превратится в братоубийственный снаряд.
Носитель задавленного страха, опасен не только самому себе и его пассажирам. Он опасен всем окружающим.
С этим надо смириться и не предпринимать попыток, как бы не хотелось, сесть за руль. Ведь не все же водят корабли и самолёты, не все прыгают с парашютом или взбираются на высоту.
Каждому своё!!
нет
просто должно пройти время
или сложиться такая ситуация-что только вы можете доехать и все пройдет
просто не накручивайте себя и не думайте о плохом
Не проблемма! Любой доктор, даже проктолог может от этого вылечить. Не бери дурного в голову и езди! Через пару месяцев ежедневной езды забудешь о страхах и начнешь получать удовольствие!
Опыт.
Олеся Соловей
Переселение куда-нибудь в Германию хорошо лечит. Или хотя бы на Кипр (там правда левостороннее).
Ой да у всех страх был. Наверное не было только у терминатора. Поезди и всё нормально будет чё ты. Ни боися ничего и всё. Ну а если боишся тем более езжаи. Едь медлено и всё, потом со временем будешь быстрее. НЕ БОЯТЬСЯ. И не надо никого слушать, дескать не сались за руль и т. д. Чушь собачья это. Накатывать, Накатывать, Накатывать, Накатывать, Накатывать, Накатывать, иещё раз Накатывать. Не надо об этом думать. Всё нормально будет. Психолог блин. Чё мы в америке чтоль? Только сама поможешь себе. Главное сесть и поехать и всё.

Я тоже по началу очковал, но потом инструктор мне сказал одну офигительную фразу и всё как рукой сняло. Уверенность через край. вот это мудрое высказывание:

ЧЁ БОЯТЬСЯ МАШИНЫ, ПУСКАЙ МАШИНА БОИТСЯ ТЕБЯ!
Edu ))))))
МОЖЕТ, ТОЛЬКО если сам потенциально больной будет этого желать, и стремиться к адаптациии... .
ВСЕ ТОЛЬК ВЗАИМНО!
Вылечит только опыт! Первый 3-4 месяца он обязательно будет. Бывают и исключения, что он проходит за неделю. У Меня сестра получила права и целый год нервничала, тряслась, ладошки сильно потели за рулём. все пройдёт!)