ПДД, вождение

сока получают дальнобойщики (я просто посмотрел сериал) и не позно ли мне пойти в авташколу?

В отличие от многих других профессий, средняя зарплата дальнобойщика в России остается примерно на одном и том же уровне на протяжении большого количества времени. Таким образом, по сравнению с прошлым годом, водители продолжают получать заработную плату на уровне, который в среднем по стране составляет 50 000 рублей. Все идет к тому, что и в 2016 году уровень сумм, начисляемых на карточку работников, останется без изменений. Многие представители профессии считают, что этого мало, однако они вынуждены работать на тех условиях, которые им предлагают их работодатели (в большинстве своем – частные компании).

Читайте также: Какие отличия между зарплатой гросс и нет

Наиболее востребованной вакансия дальнобойщика остается в Москве и Подмосковье. На этот регион приходится почти 40% предложений на рынке труда. Остальные регионы существенно уступают в количестве подобных вакансий. Приведем рейтинг востребованности профессии дальнобойщика по различным точкам РФ.

Москва и Подмосковье – 39.1%.
Петербург и область – 11.7%.
Екатеринбург – 4.1%.
Нижний Новгород – 3.3%.
Краснодарский край – 2.7%.
Разумеется, каждый регион предлагает водителям различные условия. Поговорим о том, сколько же получает рядовой дальнобойщик, в зависимости от города или области, в которой он трудится. Наиболее привлекательными для королей дорог в финансовом плане остаются Пермский край и Челябинская область, предприятия которых предлагают дальнобойщикам условия с зарплатой 70 тысяч рублей и выше. Рейтинг наиболее комфортных для водителя городов и областей выглядит следующим образом:

Пермь – 71 250 руб.;
Челябинск – 70 000 руб.;
Хабаровск – 67 500 руб.;
Москва – 64 000 руб.;
Екатеринбург – 61 250 руб.;
Липецк – 60 000 руб.;
Барнаул и Иркутск – 55 000 руб.;
Оренбург и Самара – 52 500 руб.
Мбоу Сош №7
Лучший ответ
Наташа Сахно Это вы описали частный владельцев фур, или наёмных рабочих?
Дальнобойщики прилично зарабатывают, но это очень тяжелый труд!!!!
Michael Libgober
как можно заработать если на 1 ты км 40 ты рубл перевозка, минус 15 тысяч солярка, в дороге поесть, попить .оплатить за платон, Ростов Москва с загрузкой и разгрузкой 4 дня, вот и считай,
Наташа Сахно
В 84 дальнобойщиком?
berkutrew