ПДД, вождение
Как НАЧИНАЮЩЕМУ водителю не глохнуть на светофоре (при начале движения)!?
Дорогие ДРУЗЬЯ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вчерашние советы! Сегодня с утра, когда ехала на работу испытала на практике! Теперь поступаю-так как ВЫ посоветовали: Когда останавливаюсь на светофоре-ставлю нейтрал ку!, когда через 2-3 секунды загорится зелёный сигнал светофора: выжимаю сцепления в пол, включаю первую передачу, нажимаю на педаль газа и даю 2000-2500т оборотов, затем плавно отпускаю сцепления! И Ву а ля-машинка едет-и не глохнет!!! Единственный ВОПРОС! -Сцепление не может в скором времени сломаться-при таком начале движении!? Ешё Раз! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО-ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!
Да ну нафиг, а как ты школу водителей закончила. Там же вождение обязательно.
https://www.youtube.com/watch?v=rAkN_mUw42g
https://www.youtube.com/watch?v=W88sFS5Onfw
https://www.youtube.com/watch?v=ftdTX_0oKAI
2000 оборотов многовато, старайтесь снижать постепенно обороты
учиться учиться и ещё раз учиться.
это только с опытом пройдёт
Ничего не будет, через месяц освоишься.
Андрей Дмитрук
сами то трогаетесь на 2500 оборотах? для себя конечно, сцепу жалко, а для кого То "ни чего не будет"через месяц заменит сцепу и освоится....
Купи автомат.
Подняли 2500, отпускаете сцепление, обороты сами падают при увеличении нагрузки. В итоге Вы трогаетесь на тех же 1300-1700. Нормально. Пройдёт время, будете поднимать до 1500, отпускать сцепление и одновременно добавлять газ, чтобы обороты не падали. Потом начнёте всё таки со сцепления - полдведёте к точке схватывания, а дальше начнёте отпускать уже при одновременной подаче газа. Трогаться можно по-разному и Вы будете это делать в зависимости от ситуации. Но трогание совсем без газа - бред, которому часто учат в АШ в силу определённых причин.
совет (так меня еще папа 20 лет назад научил) - отпускай сцепу и подгазовывай рывочками... Не заглохнешь стопудово! и Удачи!
Трогаться и останавливаться - это первое занятие в автошколе. Вы прогуливали?
Андрей Дмитрук
скорее всего тут дело в другом, другая машина, другой момент схватывания сцепы, а для новичка, чувствовать сцепу это дико
Вы мадам по чем права брали? Ездить учат в автошколе а не в ответах.
Ильмира Мансурова
В автошколе меня учили лично.. отпускать педаль сцепления медленно. и нажимать на газ..
Ильмира Мансурова
В аатошколе учат первым навыкам.. трогаться с места и накручивать круги на сцеплении по площадке. ни учеба в аатошколе. ни экзамен в городе).. это все другое совсем..
Ильмира Мансурова
Я сама только неделю. как самостоятельно езжу.. тоже глохну. но не всегда..
какие нафик 2500 после 2000горит сцепа,. рев мотора то слышите... 1500вполне хватит для трогания (на подъем больше) ...при троганье добавляйте чуть газа и плавно сцепу отпускайте, Удачи на дорогах))
надо пробовать не на тахометр смотреть а на слух и где то за городом на подъеме тренировку делать. тогда привыкнешь к своему авто.
Мария Ммк
Рановато еще на слух-то...
Сцепление всегда отпускайте плавно... и ни чего не случиться.. удачи на дорогах..
нормально не сожжешь
Анна
На 2500даааа, точно не сожешь, Хотя сцепа после 2000начинает гореть, Ну так страшного не чего нет
Абсолютно ни чего страшного! И через не продолжительное время, с опытом перестанешь смотреть на тахометр и трогаться будешь правильно - на автомате...
Анна
1. Не "бросайте" сцепление (т. е. не отпускайте его слишком быстро).
2. 2000-2500 оборотов - многовато, лучше давайте примерно 1500.
пажалуста
разгазовывай как, мотоциклисты