ПДД, вождение
Глохну на светофорах! (Автовладельцы-Посоветуйте как быть!)
Училась в автошколе на автомобили Шкода Фабия! Учили: стоишь на светофоре на 1 передаче, следишь за светофором-видишь что скоро загорится зелёный-плавно подтягиваешь сцепление, машина начала движение, придержала сцепление секунду, и плавно отпустила! После того как отпустила педаль сцепления-добавляю газу! Знакомые продали в рассрочку Ниссан Альмера Классик-сегодня решила прокатиться, всё делаю как учили в автошколе, НО МАШИНА глохнет! Радость от покупки авто закончилась-в первый же день! -после того как заглохла раз 10!И появился теперь страх перед дорогой (вернее перед светофорами) А в Питере у нас они через каждые 200 метров! Удовольствие от вождения исчезло-зато появился страх! Может что посоветуете!? Спасибо!
не опускай руки, я в тебя верю. забудь что учили в школе, им на тебя насрать. главное найди момент сцепления, нужно научиться работать педалью газа и сцеплением. они работают навстречу-чуть добавляешьгаз -плавно отпускаешь сцепление, все приходит с опытом. через пару лет даже не будешь думать где какую передачу включать, руки ноги будут делать все сами. будешь думать-епта как это все просто оказывается.
Никогда не стой на светофоре на первой передаче с выжатым сцеплением, это грубейшая ошибка. Только на нейтральной. Первую включай только при трогании с места. Иначе нога соскочит с педали сцепления - врежешься в зад впереди стоящей машины, оглянуться не успеешь. Это раз. А, во-вторых, ты просто не привыкла к другому сцеплению. И три - тебя не научили трогаться с места. Тут бы, конечно, поездить с тобой пару часов, на практике показать... Главный секрет - при выключенном сцеплении и включенной передаче ДАЕШЬ ГАЗ примерно полторы тысячи оборотов или чуть выше, лучше по слуху, а не по тахометру, фиксируешь в этом положении педаль газа и начинаешь отпускать сцепление. Как только машина трогается - задерживаешь педаль сцепления на одну-полторы секунды в этом полувыжатом положении (газ при этом поддерживаешь все тот же постоянный - полторы тысячи или чуть выше!), и только потом полностью отпускаешь сцепление и одновременно плавно добавляешь газ. В этом весь секрет плавного трогания - в кратковременной задержке педали сцепления в полувыжатом положении и педали газа на полутора тысячах или чуть выше. Тебя этому не научили... Со временем это время задержки сокращается, ты начинаешь это чувствовать, а пока надо последить за собой. Неправильно тебя учили. В принципе неправильно. Попробуй отработать рекомендованный тебе прием трогания на площадке.
И еще раз повторяю - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГДА НЕ СТОЙ НА СВЕТОФОРЕ С ВЫЖАТЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ И ВКЛЮЧЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ. Тот, кто учил тебя так делать - полный дебил. Кончится дело в лучшем случае сгоревшим выжимным подшипником, а в худшем - бампером и багажником впереди стоящей машины.
И еще раз повторяю - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГДА НЕ СТОЙ НА СВЕТОФОРЕ С ВЫЖАТЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ И ВКЛЮЧЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ. Тот, кто учил тебя так делать - полный дебил. Кончится дело в лучшем случае сгоревшим выжимным подшипником, а в худшем - бампером и багажником впереди стоящей машины.
Не нужно стоять на светофоре на сцеплении.
Виктория, не нервничайте. Выезжаете за город и тренируетесь пару часов трогаться и останавливаться. На третий день будете трогаться не хуже аса.
Слегка добавляйте газа при старте и будет вам счастье.
Слегка добавляйте газа при старте и будет вам счастье.
Ничего страшного, просто еще не привыкли к сцеплению, через пару дней пройдет, слушайте движок и не смотрите на тахометр )))
https://www.youtube.com/watch?v=LYvRDp1jNZk - вникайте сами, коли инструктор не дал возможности. А бояться не надо!
газ жииии, и сцепление по тихоньку...
Никакого страха! страх это паника паника до добра не доводит! Это всё издержки начинающего водителя Пробуйте где нибудь где нет движения что бы это не напрягало вас ..поймаете момент (тронетесь 1раз) и всё пойдет как надо! УДАЧИ!!
завтра на Большевиков подъезжайте, разберемся вместе. с утра желательно.
Попроси знакомых чтобы увеличили холостые обороты.
газу больше давай и сцепление не бросай! не торопись, подождут тебя сзади! не обращай внимания на сигналы! =)) лучше купи авто на автомате и не парься!
По рекомендовать могу только одно. Когда машина стоит, и вы собираетесь начать движение. Работая сцеплением, вы стыкуете работающий двс и неподвижно стоящие шестерни в коробке. Чтобы не заглохнуть - выжимайте сцепление обратно, то есть просто нажмите на педаль. И отпускайте сцепления чувствуя, глохнет двс или нет. Если подглахивает, то есть на грани, добавьте газу, если всё равно подглахивает, то вы либо не успели добавить газу, либо снова выжимайте сцепление. Такова работа водителя на механической коробке.
Когда научитесь всем этим процессам, они будут происходить на автомате, без участия "мозга". Всё, так сказать, будет происходить само.
Когда научитесь всем этим процессам, они будут происходить на автомате, без участия "мозга". Всё, так сказать, будет происходить само.
Жизнь полна унижений, особенно если заглох на светофоре....
Ну подержи сцепление дольше, у каждой машины по своему оно схватывается
Бери пару бутеров и за город или на автодром и тренируйся, машину нельзя бояться
Андрей Атюков
я б даже добавил к твоему ответу, что машину надо почувствовать.)
Не получается так, как учили инструктора!? Попробуй во время отпускания сцепления играть газом (плавно отпуская сцепление, отрывисто нажимать на газ), т. е. чуть подгазовывать. В этом случае риск заглохнуть минемален, если, конечно, не бросать сцепу резко, а отпускать полностью, уже тогда, когда авто проехало метров 5...
Попробуйте увеличить обороты холостого хода может помочь
Видимо сцепление прощупать не можете. Когда отпускаете сцепление немного газом подрабатывать и норм будет
не парься! научишься!)
все по началу боятся. газу больше давай
все по началу боятся. газу больше давай
Похожие вопросы
- Как НАЧИНАЮЩЕМУ водителю не глохнуть на светофоре (при начале движения)!?
- Иногда глохну на светофорах. как этого избежать? как именно нужно работать педалями - сцепление, газ в данной ситуации
- Когда останавливаюсь на светофоре, авто ГЛОХНЕТ. С чем это может быть связано? Ваз 2107.
- Автовладельцы, как вы понимаете выражение "перед светофором все равны"?
- Глохну на перекрёстках
- Завершение левого поворота на запрещающий сигнал светофора.
- Посоветуйте с разбором ДТП. Перед поворотом направо на светофоре в очень широкой правой полосе, где я двигался, начала
- ЗАЧЕМ Вам пешеходам ПДД/светофоры/переходы, если Вы кидаетесь на капоты и под колеса!!!!
- Когда вы перестали глохнуть?
- Сложный перекресток с "тупыми" светофорами...