ПДД, вождение
Иногда глохну на светофорах. как этого избежать? как именно нужно работать педалями - сцепление, газ в данной ситуации
не бросай сцепление. торопишься. жми сначала на газ, если машину не чувствуешь, а потом сцепление опускай. машина немного реветь при этом будет. через несколько лет научишься машну чувствовать.
Купить машину с АКПП!
Первые 5 лет тяжело. Потом привыкаешь.
Интенсивно. Обычная ошибка обучающих - плавно прибавлять газ при плавном отпускании педали сцепления.. . Чушь! Надо отпускать педаль сцепления не трогая газ пока не начнут падать обороты. И вот только тогда прибавить газ одновременно отпуская (быстро) сцепление. Час тренировок и любой светофор не проблема.
Газку давать надо больше. Но не переборщить . Машину надо чуствавать . Это приходит не сразу. Позже с опытом наступает такой момент, что водитель чуствует педали и двигатель . Он как сам машиной становится. Точнее одно целое.
А ты спроси у того, у кого права покупала.
Отпускаешь сцепление, если слышишь что мотор глохнет - даёшь газку чуть больше, и все дела. А холостым ходом тоже можно, только ты тогда будешь три часа с каждого светофора уезжать. Со временем это доходит до автоматизма и никто об этом не думает.
ЗЫ Андрей, а если работать рулём - можно рулевой механизм угробить? А могут на сервисе сделать так, чтобы машина сама куда надо ехала? :-)))
Отрегулдировать холостой ход и ни какими педалями темесить не придёться))
Отрегулируй холостой ход.
чтобы решить проблему необходимо понять проблему, регулировка, не регулировка, а мож просто сцепление бросаш, ты съезди в безлюдное место и потренируйся немного вдали от народа, сама поймешь.... а так придет все, каждому требуется разный километраж для нормаль вождения... удачки!!!
Будешь работать педалями - угробишь движок. Тебе на сервис надо заехать - правильно тебе люди говорят - регулировка холостых оборотов требуется!
Газ в пол на светофоре-и все будет хорошо))).
в этом случае нужна тока сноровка, пока которой тебе видимо не хватает!! !
пересядь на автомат на постоянку, а по выходным пересаживайсяна учебную!!!
Периодическb нажимай на газ!
иногда же не глохнешь? вот запомни как ты делаешь в те моменты, когда не глохнешь и делай так всегда :)
Вам поможет только тренировка. Авто надо почувствовать. Советую потренироваться старт-остановка в горку. И спокойнее относитесь к тому, что глохнет машинка, Я рулю давно, но на новом авто обязятельно 1 раз заглохну. Удачи )))