ПДД, вождение
Правда, что чем больше габариты у автомобиля, тем труднее водить и парковаться?
Собираюсь сейчас сдавать на права, после хочу купить первое авто - теану 2005 годов ( не маленькое авто). Говорят, что для первого автомобиля она большая. Лучше брать что-то поменьше
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка. Тяжело первые пять лет, потом привыкнешь. \ шутка \ Не комплексуй привыкнешь, тренируйся всё приходит с опытом и тренировками. Я 45 лет за рулём имею все категории первый класс водил весь колёсный транспорт от маленького до большого фуры и автобусы и все что движется привыкаешь очень быстро, хотя кому как дано. обязательно тренировки как и во всех делах остальное дело привычки не парься полный вперёд. Удачи...
Нет, не правда.
Такие отговорки придумывают плохие танцо... шофёры, которым всё на дороге мешает.
Мария Пакина
запаркуй сначала Уазик потом Зилок бортовой а потом Краз 255 Лаптежник с прицепом-тралом-правда никакой разницы?
херня, для меня наоборот на зиле проще ездить, сам на маленькой езжу, развернуться в ограниченном пространстве только проще и всё, а парковаться тут сложно место найти, а не парковаться
Парковаться сложнее
Чем больше габариты, тем труднее найти место для парковки. А вот легко ли будет втиснуться в это место, и, вообще, сложность и удобство управления больше зависит от конструкции автомобиля.
Иногда довольно крупные машины управляются легче и проще многих малолитражек.
правда
Правильно было сказано. Если уже научился на большой - то на маленькую сможешь пересесть запроста. А вот с маленькой на большую - будет намного труднее.
Так что, начинай с большой. И эта твоя большая машина намного меньше самого маленького грузовика, с которым справляются даже женщины!)) Так что не комплексуй, и не слушай никого. Учись. Все через это прошли.
конечно ворочать огромным кузовом сложнее, но нет ничего не возможного - если смог хоть 1 человек то сможешь и ты. Сложнее всего адаптироваться с мелкой машинки на большую. А вот наоборот - всегда запросто адаптируешься.
это не совсем правда - с таким же успехом новички трут крылья и у маленьких авто - просто надо следить за маневрированием по всем 4 углам авто.
Какой-то глуповатый вопрос...
То же самое спросить, что тяжелее 1 кг или 5 кг...
Естественно тяжелее. Что проще припарковать, ОКУ или Freightliner?
Вот от меньшего к большему и идет. Будь все одинаково, никто бы ВУ на категории не разделял...
попробуй лимузин парковать - поймешь
Чушь полная. А для парковки просто больше надо места
Труднее будет потом, когда привыкнешь к мелкой, привыкать к более габаритной. Можешь по привычке не рассчитать и впилить в кого-нибудь.
Если хороший гидроусилитель и установлены зеркала то заедешь задом некуй делать, просто к любым габаритам нужно привыкнуть
да никакой разницы что то что это

Фигня всё это. Чем больше машина, тем больше от тебя шарахаются ))
засада в другому них коробка епаная если не вариатор
Бахыт Адайхан
В КрАЗе тоже?)))