не оштрафуют ли при получении новых прав, за то. что просрочены?
г Москва.
ПДД, вождение
Просрочены права на неделю. Где и как получить новые? Какие документы нужны?
в ГИБДД шуруете. Со стандартным набором документов для получения новых прав. Заново пересдавать экзамены не нужно будет. Паспорт, справка о медицинской комиссии пройденной, права просроченные, оплата штрафа (квитанция) и фото на права.
Фото должны там на месте делать. Медкомиссию проходить придётся только "попариться". А так не сложная процедура.
Если не хотите тратить время на прохождение медкомиссии то можете здесь получить в этом помощь
http://spravka-gai.org\
Снова в автошколу..
справки собирай и в гибдд....
Не оштрафуют. Нужно; паспорт. медсправка. старое В/Уквитанция на 2000 р. на замену В/У. фото на месте делают недавно менял.
А чем проблема? пришёл в ближайшее мрэо .паспорт, права, медсправка, военный билет и деньги. если очереди нет минут 10-20 и все готово
Медсправка (получить можно в любой клинике, ими занимающейся, но для этого сначала нужно справки от нарколога и психиатра по месту жительства)
Паспорт
Старые права
Квитанция об оплате госпошлины
В общем, всё делается точно так же, как и когда получали первые права: с пакетом документов в то же самое окошко того же МРЭО
ПСЫ справка о нелишении не нужна.
ППСЫ Вот ссылка на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/
ПППСЫ Лучше делать через портал госуслуг - так без очередей, все бланки готовы и вообще удобно
Паспорт
Старые права
Квитанция об оплате госпошлины
ПСЫ справка о нелишении не нужна.
В отделение ГИБДД вам придется прийти пешком, так как управление с просроченными правами карается штрафом.
Список документов:
Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте в отделении ГИБДД);
Паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, а также его копию;
Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а также её ксерокопию (желательно представить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации). В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверки копий справок;
Документ о прохождении обучения и его ксерокопию (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);
Водительское удостоверение (если выдавалось ранее);
Справка из ГИБДД о том, что ранее вас не лишали права управления транспортным средством (в случае обращения в РЭО);
Квитанция об уплате госпошлины за водительское удостоверение;
3 матовые фотографии размера 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав);
Список документов:
Ирина Разливина
некоторые из документов вам не потребуются, но список лучше узнать на месте.. разные регионы, разные правила и внутренние и региональные...