ПДД, вождение
Задела пешехода на парковке. Что будет?
Припарковала машину у крупного ТЦ Мега. Когда сдавала назад выезжала на проезжую часть, женщина в неположенном месте переходила дорогу я её задела, чу чуть совсем, она не упала, я вышла и извинилась, предложила довезти, но она обратилась в полицию и мне как ни с чего приходит оповещение из суда, завтра идёт за меня юрист в суд, я ему оплатила уже, скажите можно ли за такое получить 15 суток женщине (мне)? Или что то еще? Я ехала так что было не видно никого сзади а женщина та в неположенном месте была.
Взыщут судебные издержки, штраф, моральный ущерб. Она наверняка требует тысяч тридцать. Судья прикажет заплатить примерно десять тысяч.
Надо было ГИБДД на месте вызывать
в суд ходатайство о переносе рассмотрения. И решайте вопрос с потерпевшей
а я б тебя зарэзал нах как овцу... :)))
Дык чем дело кончилось?
Наташа Никитина
интересно, с меня штраф 3к взяли.
ШТРАФОМ ОБОЙДЁТСЯ.
вы поступили неправильно нужно было остановиться и вызвать гаи теперь вам придётся оправдываться люди разные
Да ничего... Скажешь судье, что тетка сама поскользнулась/оступилась пока на машину пялилась, а ты до нее и не доехала... Если нет свидетелей или видео - куй ей а не гонорар
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
15 суток за наезд на пешехода не предусмотрено, а вот годик колонии-поселения вполне может быть. Тем более, я понял, что вы уехали с места дтп?
И то, что вы женщина, ничего не меняет.
Мой совет - договаривайтесь с потерпевшей.
И то, что вы женщина, ничего не меняет.
Если она представит справку из медицинского учреждения, что причинен ущерб здоровью (а она насколько я понял может) - это может быть очень даже серьезно.
Сука паршивая эта женщина, надо было на месте придушить
15 суток нет, штраф выпишут и все. Хотя вам все это должен был сказать юрист.
Наташа Никитина
так вот юрист и сказал что возможно 15 суток дадут
ну как бы обе виновны. Вы не смотрели, когды выезжали, а она в неположенном месте переходила. Штраф максимум
Вали пешего
если в неположенно и вы ее не видели то могут небольшой штраф