ПДД, вождение

Как правильно действовать в данной ситуации? Ехать по красной или как сделал водитель. как разворачиваться?

Как развернуться вот в такой ситуации, я не понимаю. Он же выезжает на встречку получается или как
Nurislam Serik
Nurislam Serik
3 109
по чёрной, а то встречка получается
ИО
Ирина Опацкая
69 187
Лучший ответ
Егор Агарлев толпойоб
В данном случае можно по любой. Это перекресток с одним пересечением проезжих частей.
на перекрёстке нет встречки. можно ехать по любой траектории
# Эkстази Это гайцамобьяснять будешь
Светлана Скорлова и приедете на 5000 или на 4-6 месяцев)
как максимально безопасно в данной ситуации, так и ехай.
Тут по черной правильно
Иван Дергунов
Иван Дергунов
91 765
Nurislam Serik почему то разворачиваются не по правилам
Светлана Скорлова не та ситуация)
А я бы тоже по красной поехал бы (если сбоку никого нет)
На данном перекрёстке нет разметки, запрещающей находиться там. Так что 12.15 не для данного случая.
Ну и по разворачивающейся машине видно, что островок не доходит до пересечения проезжих частей. Т. е. Если поперечная машина будет ехать прямо по крайней левой полосе она окажется сбоку от разворачивающейся.
Кутман Бокоев
Кутман Бокоев
88 490
Лишь бы не на переходе
**s V**
**s V**
72 512
а я б по красной махнул
# Эkстази Если гайцов нет на перекрестке
Смотрим ролик...
Николай Елагин
Николай Елагин
90 702
Nariman Narimanov умники. руководствуемся 9.1 пунктом правил
Налево - по крайнему левому положению - в данной ситуации верное решение.
Резида Гаркуша
Резида Гаркуша
76 905
по красной если не выезжать на полосу движения или по черной НО более глубоко!! Как у вас на рисунке по черной нельзя)
правильно хоть как
MS
Manush Store
45 576
Если затрудняешься в определении что это за пер-к и сколько на нем ППЧ разворачивайся так как ты бы выполняла поворот налево справой ПЧ п. 13.4 и п. 8.6 ПДД, центр пер-ка оставляй слева. Можно и по красной но только в том случае если ты можешь доказать Гайцу что вообще не выезжала на ППЧ, но..., а тебе это нужно?
Дима Исаков
Дима Исаков
16 723
Если произойдет дтп то виновником будет водитель совершивший разворот по красной траектории! Хотя правила не запрещают такой разворот но водитель должен понимать что он двигается против шерсти! Так что для безопасности совершат разворот необходимо по черной!
Давича мне вот так в лоб чуть не приехали! А вообще в правилах необходимо добавить лишь один пункт
Daria Urbonas
Daria Urbonas
4 466
Диляра Ахметова красная и встречка не пересекаются
По черной, но если повернуть по красной, то за это не оштрафуют.
Только по чёрной если правила соблюдать. А если не соблюдать то по красной быстрее и проще будет, но это нарушение.
Щас все ездят как хотят чего тут удивляться, он не кому не мешает вот поехал чтоб побыстей было!!!
Макс К
Макс К
3 088
я помню с инструктором в автошколе ехал, он говорил про такие перекрёстки, поворот по красной траектории правильный!
Ciubotaru Vera
Ciubotaru Vera
1 184
фото не ровное, не очень понятно расстояние от края пч. если край пч дальше, то можно по ближней траектории разворот сделать. если вровень, то это будет считаться выездом на встречку. то есть можно только по дальней. в любом случае помеха справа действует. красный обязан пропустить
Олька
Олька
1 103
Смотреть на знаки