ПДД, вождение
Как правильно действовать в данной ситуации? Ехать по красной или как сделал водитель. как разворачиваться?
Как развернуться вот в такой ситуации, я не понимаю. Он же выезжает на встречку получается или как

по чёрной, а то встречка получается
Егор Агарлев
толпойоб
В данном случае можно по любой. Это перекресток с одним пересечением проезжих частей.
на перекрёстке нет встречки. можно ехать по любой траектории
# Эkстази
Это гайцамобьяснять будешь
Светлана Скорлова
и приедете на 5000 или на 4-6 месяцев)
как максимально безопасно в данной ситуации, так и ехай.
Тут по черной правильно

Светлана Скорлова
не та ситуация)
А я бы тоже по красной поехал бы (если сбоку никого нет)
На данном перекрёстке нет разметки, запрещающей находиться там. Так что 12.15 не для данного случая.
Ну и по разворачивающейся машине видно, что островок не доходит до пересечения проезжих частей. Т. е. Если поперечная машина будет ехать прямо по крайней левой полосе она окажется сбоку от разворачивающейся.
Лишь бы не на переходе
а я б по красной махнул
# Эkстази
Если гайцов нет на перекрестке
Nariman Narimanov
умники. руководствуемся 9.1 пунктом правил
Налево - по крайнему левому положению - в данной ситуации верное решение.
по красной если не выезжать на полосу движения или по черной НО более глубоко!! Как у вас на рисунке по черной нельзя)
правильно хоть как
Если затрудняешься в определении что это за пер-к и сколько на нем ППЧ разворачивайся так как ты бы выполняла поворот налево справой ПЧ п. 13.4 и п. 8.6 ПДД, центр пер-ка оставляй слева. Можно и по красной но только в том случае если ты можешь доказать Гайцу что вообще не выезжала на ППЧ, но..., а тебе это нужно?
Если произойдет дтп то виновником будет водитель совершивший разворот по красной траектории! Хотя правила не запрещают такой разворот но водитель должен понимать что он двигается против шерсти! Так что для безопасности совершат разворот необходимо по черной!
Давича мне вот так в лоб чуть не приехали! А вообще в правилах необходимо добавить лишь один пункт
Диляра Ахметова
красная и встречка не пересекаются
По черной, но если повернуть по красной, то за это не оштрафуют.
Только по чёрной если правила соблюдать. А если не соблюдать то по красной быстрее и проще будет, но это нарушение.
Щас все ездят как хотят чего тут удивляться, он не кому не мешает вот поехал чтоб побыстей было!!!
я помню с инструктором в автошколе ехал, он говорил про такие перекрёстки, поворот по красной траектории правильный!
фото не ровное, не очень понятно расстояние от края пч. если край пч дальше, то можно по ближней траектории разворот сделать. если вровень, то это будет считаться выездом на встречку. то есть можно только по дальней. в любом случае помеха справа действует. красный обязан пропустить
Диляра Ахметова
УМНИЦА!!!!
Смотреть на знаки