ПДД, вождение

Встречка. Как правильно поступать в данной ситуации на дорогу?

Интересует ваше мнение. Есть в столице такой 2-ой Кожуховский проезд, двухполоска с одной полосой в каждую сторону. И в последние дни на проезжей части сего проезда паркуются на весь день снегоуборочные машины, занимая своими габаритами 70 % ширины полосы (между снегоуборкой и сплошной линией остается полметра). Объехать их - только по встречке через сплошную... Уже неделю избегаю сего пути, так как полюбили за этими снегоуборщиками стоять гайцы - сами знаете зачем Вот интересно как Вы поступили бы в данной ситуации: и по своей полосе не проедешь - и гайцы впереди ждутЬ... Остановиться и стоять? Назад не сдашь - там уже куча таких же озадаченных
Если они припаркованы и объехать справа нет возможности- допускается. ЭТО- объезд препятствия, и разводят гайцы там. Если техника двигается, и нет знака тихоходного средства- придется плестись за ними. Мусороуборки сами нарушают ПДД- расстояние от сплошной, разделительной либо противоположным краем проезжей части до авто должно быть не менее 3 метров (12.4.ПДД)
Banu Esengali
Лучший ответ
Надо остановиться (тормознув всех сзади) , подойти к бабуину и спросить - Как быть честному водителю?
Эта статья недавно рассматривалась на портале finamauto.ru. Вперед через сплошную - лишение прав в 99,9% случаев. Остается только встать и никуда не уходить, т. к. в противном случае эти пи**ры сразу вызовут эвакуатор и будет проблем немеренно - заплатить за неправильную парковку, а потом еще и за возврат машины со штрафстоянки (это требование незаконно и если удастся выбить документы, подтверждающие факт передачи денег, то у ментов будут большие проблемы потом, но скорее всего никаких документов они не выдадут, а при попытке затребовать пошлют нах*й) . Хотя можно рискнуть и вызвать, как советуют на этом портале, компетентные органы - ведь, как ни крути, а попахивает уже мошенничеством, разводом.. .
А вот любопытно, должны ли спецтехнику увозить на эвакуаторах, если она нарушает правила парковки?
Naz )
объезд стоячего препятствия через сплошную разрешён правилами
Артем Беляков
в управу обратиться надо и в ГИБДД с жалобой на сайты гаи написать можно
Как вариант: позвонить дежурному по городу. Или демонстративно взять камеру (или что-то похожее на камеру) ,и начать "снимать" гайцов. Это им не понравится.
Снять на видео эту ситуацию и пусть потом в суде гаишникам по титькам настучат, если они лишат прав.
Если есть желание. Надо записать номера машины этих ментов, по-возможности, номера их жетонов. И обратиться с таким вопросом к самому главному менту по ГИБДД. И есчо мона снять их на видео и выложить в интернет.
засада какая-то
Объест препятствия разрешён ПДД
M.
Marina .
Анологичн. . ситуация. в связи с поправками в статие12.15. ч. 3. прямо сказано, объезд припятствия свыездом на встречную полосу в нарушение ПДД. штраф 1500-2000р. вот они на лоха и разводят, сначала 12.15.ч. 4. под лишонку, .Аесли брыкаешся то 3 ю щьют. они забывают, что контроль за движением первая обязанность, а штрафы вторая. Он должен стоять и указывать вариант объезда. фиксируй всё в протоколе, и чем больше напишеш тем лучше,..
Ехать, будут залупаться- пусть снегоуборочные убирают...
Ну это прям надо репортеров вызывать и показывать беспредел... или на видио сними что происходит и вышли видио на сайт например "главная дорога" или "первая передача"....ну а вообще так как они стоят эти машины то сейчас в правилах существует понятие как "препятствие"...тоесть если машина стоит без водителя и не двигается то ее можно объехать... соответственно пропустив встречный автомобиль, движущийся по своей полосе.
остановиться, подойти к гойцам и потребовоть составить протокол на водителей снегоубощиков за не правильную парковку )) и снять это на тел
Люба Боос