ПДД, вождение
Как поступаете в данной ситуации (вн)?
Допустим, едите Вы по дороге с двумя полосами. Через метров 500-600 перекресток, где много машин поворачивают налево, а Вам нужно прямо. Естественно, что все, кому надо прямо заранее занимают правый ряд, чтоб не ждать "поворотчиков" и выстаивают очередь. Но находятся такие умники, которые едут по левому до "поворотчиков", потом пытаются вщемиться в правую полосу, подрезая и тормозя весь правый ряд. Как Вы относитесь к таким "умникам", пропускаете, или...?
для начала... это что за такой перекресток, когда затор в направлении "налево" меньше затора в направлении "прямо", а во-вторых, надо быть культурным водителем и пропускать нуждающихся... как было сказано выше, надо двигаться по принципу "движение по-очереди"...ведь часто по другому никак... .
просто водители забывают, что дорога не для него одного и надо ездить потоком, а не каждый сам за себя.... сегодня ты пропустил, завтра тебя пропустит... .
по-крайней мере меня всегда пропускают, не считая женщин-водителей (они никогда и никого не пропускают!!! ) и мне не тяжело пропустить 1-2 машины.... ведь если он будет щемиться, то можно больше времени потерять при разборе ДТП... .
хуже когда та же ситуация, только водитель идет по правому ряду и подъезжая к перекрестку включает левый поворот.... вот это точно человек с большой буквы М!!!!
Светлана Колла
слева меньше машин, т.к. многие уже заранее знают о поворотчиках и перестраиваются в правый ряд. (допустим поворачивают машин 5, а справа выстраиваются около 30. Да, и еще - работающий светофор.) Согласен с Вашими мыслями
Почему одни водители создают и попадают в аварийные ситуации, а другие нет? Ответ на это вопрос попробовали получить социологи Московского государственного университета. Они провели специальное исследование в одном из автопарков. Участвовали сто водителей-профессионалов.
Сравнивались и анализировались черты характера тех, кто вообще не попадал в аварии, и тех, у кого хоть изредка случались неприятности на дороге.
Исследователи пришли к выводу, что безаварийное движение на дороге обеспечивают такие черты характера, как смелость, повышенные моральные нормы, умение вести себя в группе, уравновешенность, пониженная тревожность.
Казалось бы, все это очевидно. Но тем не менее, смелость смелости рознь. Например, у летчика — испытателя или парашютиста смелость \«безрассудная\», многие при экстремальных ситуациях испытывают едва ли не \«кайф\».
Другие обладают смелостью иного рода — не боятся публичных выступлений, говорят нелицеприятную правду в глаза оппоненту. Так вот смелость хорошего водителя должна быть где-то посередине.
Морально-этические нормы также крайне важны, и их можно оценить. Это обязательность, ответственность перед другими, умение следовать групповым правилам поведения, уважительность к окружающим.
Водитель с такими чертами характера внутренне готов подчиняться правилам дорожного движения в любой ситуации. Например, он никогда не поедет ночью на красный свет светофора на перекрестке, даже если он совершенно пуст.
Он никогда не станет \«подрезать\» соседа или наказывать его за ошибки при перестраивании в потоке. Наоборот, таких называют \«культурными\» водителями, всегда действующими по правилу \«трех Д\» — \«дай дорогу дураку\».
Смелый водитель, не обладающий высокими моральными нормами, всегда создает повышенную угрозу на дороге и, как правило, становится виновником аварий.
Уравновешенность, умение не тревожиться по пустякам обеспечивают водителю эмоциональную устойчивость. Уравновешенный водитель спокойно ведет себя в экстремальных ситуациях, не \«заводится\» в пробках от ошибок других водителей. Такое поведение еще и защита от стрессов.
Наконец, не последнюю роль играет и творческое воображение. Оно позволяет водителю моделировать ситуацию на дороге, предвидеть ошибки других и заранее избегать обострения ситуации во время движения. Именно это качество позволяет человеку за рулем получить удовольствие от достаточно монотонного процесса управления автомобилем.
Главное ездить по правилам 3Д. Такие водители спешат на тот свет.
И пропускаю и сам так езжу. Зачем вставать в самую длинную очередь, когда есть более короткая? А тех кто не пропускает-считаю эгоистичными подонками. Ни себе-ни людям. А кто пропускает-и сам едет и человеку прехать дает.
Пропускаю... ведь человек, мог и не знать, что впереди есть поворот налево... а когда понял... стало поздно маневрировать
Конечно пропускаю, если этот умник Скорая помощь или пажарка, остальные всад!
Светлана Колла
Если сине-красные мигалки - само собой)
Когда настроение хорошее и спешить не куда, пропускаю, а когда нет, наоборот к бамберу прижимаюсь поближе впередистоящей
На дороге главное спокойствие!
это уже вошло в норму.. . если ты из москвы пора привыкнуть и к более крутым виражам, наглых, людей)))
Дебилов кругом хватает.
Оптимальный вариант для "рассасывания" пробок в таких ситуациях - это движение по-очереди: сначала Вы, потом умник из левого ряда, далее машина которая следовала за вами, далее машина, которая следовала за умником и так далее.
Лично я покорно жду своей очереди, как умники не поступаю, и потом не щимлюсь. Но если меня щимит какой-то умник, я предпочитаю пропустить, чем потом из-за досадной мелкой аварии прождать 2-3 часа в ожидании ментов и страховщиков.
есть возможность пропускаю сам поподал в такие ситуации особенно в незнакомом месте-когда тебя пропустят незабудь поблагодарить аварийкой
Светлана Колла
Конечно, но видно, когда человек и правда - заблудился и пытается перестроится, ждет, когда пропустят - тут грех не пропустить. А я имею в виду, когда в тупую какой-то джип даже без поворотника подрезает, прижимая к борбюру и создает аварийную ситуацию
ну уж если случается то пропускаю, а как же без этого
Таких наказывать надо, если не торопишся обгоняй, пристраивайся впереди и тащись 20 км\ч, а он пусть за тобой)