ПДД, вождение

неужели вы правда думаете что ужесточение наказания за нарушение ПДД приведёт к порядку на дорогах?

или вы дальше своего руля не видите? каждое ужесточение приводит лишь к увеличению суммы. а порядок не от этого
Марат Билалов
частично приведет. но эффект будет малозаметен. потому что строгость наказания компенсируется невысокой вероятностью его получить. проще говоря, хоть ты целый день на красный свет езди, 99% никакого штрафа ты за это не получишь. так какая разница, сколько там этот штраф, 500 рублей или 50 тыс, если для его получения надо целый день нарушать почем зря, и то не факт, что получишь.
впрочем, фиксацию нарушений требований разметки ввели - и подавляющее большинство стоит на поворот в один ряд там, где раньше в три не стеснялись.
Елена Баженова
Лучший ответ
Нет. Просто это узаконенный грабеж на дорогах, вот и все. "Денег нет, но вы держитесь!"
Скоро каждый день будем покупать лицензию на выезд автомобиля.
Хочешь изменить мир - начни с себя
Михаил Вьюхин
Пока чиновники и их родственники и знакомые не начнут нести ответственность в полной мере за правонарушения на дорогах, то и у других граждан не появится уважения к закону.
Лаура Жуманова
Нэт, жестокая кара нужна а не штрафы, лишения прав пожизненно, уголовные дела за повторные нарушения, уголовные дела на пешеходов, чтоб дорог боялись люди и постоянно на стрёме были все безрасудные. (таким образом на дорогах останутся одни профессионалы)))
Алина Бедная
Смотря какое ужесточение. В итоге пристегиваться стали и пеших начали пропускать. Даже поворотники начали включать и пропускать машины с включенным поворотником. Хотя ещё лет 10 назад, включенный поворотник давал сигнал на подбор всех зазоров, чтоб не одна тварь полосы не покинула.
Марат Билалов где это стали пристёгиваться?)))
Лично я когда был в Казахстане был шокирован тем, что все едут строго 60 и пешеходов пропускают, даже если те тупо стоят на переходе с телефоном. Думал, ой какие молодцы, едешь в потоке, никто не жмёт никто не подрезает. А оказалось что штрафы за нарушения такие, что обосрёшься их платить.
Артем Зинович
Марат Билалов видимо у них не знают что такое блат в органах власти?
В какой то мере ограничивает пыл воДЯТЛА,
Ничего личного - это просто бизнес . Изучай О. Генри .
Сергей Иванов
Это приведет к уменьшению машин на дорогах и отчёты покажут уменьшение аварий
Csa To
Табуреткина посадили? Нет! Табуреткиной даже украденное вернули! В феодально олигархическом строе законы ужесточаются для пленных рабов, что бы привыкали быть безропотным скотом, скоро рабов чипами клеймить будут.