ПДД, вождение
есть-ли штраф за вождение в очках?
не идеальное зрение, вожу в очках. Недавно останавливают и спрашивают почему в очках, а в правах не указано, что обязан ездить в очках/линзах. Искал, так и не нашел где в пдд сказано, что если в правах не указано вождение в очках/линзах, то я не имею право в них ездить.
Говори, что это поляризационные очки. Или интерференционные. Или дифракционные. Он все равно не знает, что это такое.
В правах в разделе особые отметки должна стоять запись "действительны в очках или контактных линзах". Если вы в очках и этой строчки нет - права недействительны... Штраф как за езду без прав...
Irina Volik
Сам придумал????
Толь за вождение в красных труселях
Полицейские сделали правильное замечание.
Если плохое зрение - проходи медкомиссию и тогда можешь ездить в очках.
Вы имеете право управлять ТС
А) без очков - если у вас нормальное зрение
Б) с очками - если у вас плохое зрение.
Также как инвалид имеет право управлять ТОЛЬКО ТС предназначенное для инвалида.
Теперь представьте - у вас хорошее зрение и вы напялили очки темные да еще +10. Нужен ли мне такой "водитель" на трассе? Нет, мне не нужен. Он опасен ибо нихера не видит!
Вы имеете право управлять ТС
Б) с очками - если у вас плохое зрение.
Виктор Потапенко
Ерунда какая. Я часто ношу очки как аксессуар
если фото в ВУ вы без очков, то вы можете ездить и в очках, типа анти бликовые, а вот на счет с диоптриями, я не в курсе.
Не пизди
другое дело. если без очков с плохим зрением
за вождение без очков есть.
почитай про категории и ограничения: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/
сейчас в права отметки соответствующие ставят
про водительскую медицинскую справку расписано по ссылке
почитай: http://rulims.ru/voditelskaya-meditsinskaya-spravka/
ссылки на документы все приведены, в том числе диагнозы которые запрещают/ограничивают получение ВУ и накладывают очки
Полный бред. По комиссии - у вас и без очков может быть достаточное зрение - 100% там не нужно, чтобы ездить без них. Но если в них лучше - никто не запрещает их надевать.
Нет только премия и благодарность, четыре глаза круче чем два.
нет, что за фигня, нет такого что в очках водить нельзя.
говори что очки без диоптрий, просто антибликовые - хочет пусть докажет обратное...
нет
Что за бред?? Почему в очках? Серьёзно??
Татьяна Крупка
Серьезно, я сам был в ступоре, когда инспектор мне это выдал. Спорить с ним не стал, дабы не оказаться не веждой, так как пдд не на изусть знаю.
Нет
Причем штраф, должна быть медицинская комиссия, нет ее . Тогда можно купить cpravki77.ru. Недорого и не надо платно проходить самостоятельно проходить комиссию, позвонил и все.
бред