ПДД, вождение

какой штраф предусмотрен, если машину без очков водишь, хотя на фотке на правах и мед.справке в очках

да никаой. если чо скажеш что у тебя линзы
Светлана Новикова
Лучший ответ
На водительском удостоверении имееться особая отметка "очки обязательно",ее Вам проставили не для красоты, если вы сделали себе коррекцию зрения, то возите с собой справку об этом, алучше пройдите медкомиссию, и поменяйте права, Инспектор не доктор, но может отстранитьВас от управления транспортным средством,
так как где у его гарантия, что вы не слепой и без очков доедете благополучно, в таблице штрафов нет штрафа за очки, но есть-

Применение к владельцам и водителям ТС, другим УДД не предусмотренных ФЗ мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию.
12.35
штраф:
на граждан - 2000 руб. ,
на должн. лиц - 20000 руб.

а вот пунктик из ПДД
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) , под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; ,

Вот и подумайте, в правах стоит отметка об очках, вы без очков и без справки, что у Вас контактные линзы или была операция по коррекции зрения, инспектор он не доктор, как он может проверить что вы без очков не угрожаете безопасности движения? Просто отстранит от управления, но может и пунктики применить
на правах обычно фотка без очков, только пометка- ОЧКИ, ЛИНЗЫ обязательны
Илья Коняев
Нет такого штрафа. Глаза, как и машины в текущем 21 веке, тоже ремонтируют ). А гаец доказать, что ты "не после ремонта" просто не сможет, он же не дохтур )))
Алия Асарбаева
Да никто это проверять не будет.
Всем на это пофиг.
а дорогу вообще-то видишь?