ПДД, вождение

Что за свинство на дорогах??? Какой штраф предусмотрен, если не пропустить машину с синей мигалкой?

Последние 2 месяца приходится довольно часто ездить от Алтушки до Можайки и Новорижке по МКАДу по нескольку раз и практически каждый, ***пип***, день в разное время (в основом в час пик) перекрывают либо новую ригу либо рублевку дабы Богоносные наши проехали... Один раз простояли не шелохнувшись 3 часа, рядом с нами стояла реанимация, вся извизжалась, никто ее пропустить не мог, потомучто просто некуда, все стояли мертвым грузом и фиг с ним, что несколько тысяч человек домой приехали на 3 часа позже, НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, КАКИЕ НЕОТЛОЖНЫЕ ДЕЛА ЗА МКАДом МОГУТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА??? И ВООБЩЕ КАКОЙ ШТРАФ ПРЕДУСМОТРЕН, ЕСЛИ НЕ ПРОПУСТИТЬ МАШИНУ ЧИНУШКИ С СИНЕЙ МИГАЛКОЙ?
Russian Liberator
Непропуск машин чинуш с мигалками - штраф 300 р (12.17.1)
Непропуск машин оперативных служб (милиция, скорая, пожарка) - лишение до 3-х месяцев (12.17.2)

-------КоАП-------
Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Алексей Суворов
Лучший ответ
Если не пропустить транспорт со спецсигналом (пожарные, милиция, скорая помощь, служба спасения, аварийная) - то тут правильно ответили, лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. А про чиновников с "крякалками" в законе ничего не сказано.
Миша Чопик
Russian Liberator а с кряколками они все с синим моячком
Лишение. Равно как и за обгон, даже если еле ползут... суки...
Павел Леонов
Ст@филь4Ег обгонять можно...
Где купить гранатомет?
инфа недавно промелькнула, что дэпсы специально пробки создавали, что бы не гоняли, и тем самым снизить аварийность. вот креативщики мля.
Николай Котов
Азамат Дыбысов Это было в первоапрельской статье про голосующих девушек:) Однако, что удивительно, нашлись люди, всерьез эту статья воспринявшие.
Да как бы огонь на поражение не открыли, при попытке выскочить на закрытый участок... Не ДПС шарахнет, так ФСОшники (если в параде идут с машиной чинуши) .

А штраф-как и для всех служебных машин с мигалкой.

А со скорой-только одно слово напрашивается-мрази...
Если не пропустить - лишение от 4 до 6 мес
Пропускать надо
1-Пешеходов
2-Пожарных
3-Скорую помощь
4-Милицию
ВСЁ!!!
что? эти "ДРУГИЕ С МИГАЛКАМИ" торопятся помогать людям?
или и боятся не успеть посадить свою жирную ...на кресло???