ПДД, вождение
Что за свинство на дорогах??? Какой штраф предусмотрен, если не пропустить машину с синей мигалкой?
Последние 2 месяца приходится довольно часто ездить от Алтушки до Можайки и Новорижке по МКАДу по нескольку раз и практически каждый, ***пип***, день в разное время (в основом в час пик) перекрывают либо новую ригу либо рублевку дабы Богоносные наши проехали... Один раз простояли не шелохнувшись 3 часа, рядом с нами стояла реанимация, вся извизжалась, никто ее пропустить не мог, потомучто просто некуда, все стояли мертвым грузом и фиг с ним, что несколько тысяч человек домой приехали на 3 часа позже, НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, КАКИЕ НЕОТЛОЖНЫЕ ДЕЛА ЗА МКАДом МОГУТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА??? И ВООБЩЕ КАКОЙ ШТРАФ ПРЕДУСМОТРЕН, ЕСЛИ НЕ ПРОПУСТИТЬ МАШИНУ ЧИНУШКИ С СИНЕЙ МИГАЛКОЙ?
Непропуск машин чинуш с мигалками - штраф 300 р (12.17.1)
Непропуск машин оперативных служб (милиция, скорая, пожарка) - лишение до 3-х месяцев (12.17.2)
-------КоАП-------
Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
-------КоАП-------
Если не пропустить транспорт со спецсигналом (пожарные, милиция, скорая помощь, служба спасения, аварийная) - то тут правильно ответили, лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. А про чиновников с "крякалками" в законе ничего не сказано.
Russian Liberator
а с кряколками они все с синим моячком
Лишение. Равно как и за обгон, даже если еле ползут... суки...
Ст@филь4Ег
обгонять можно...
Где купить гранатомет?
инфа недавно промелькнула, что дэпсы специально пробки создавали, что бы не гоняли, и тем самым снизить аварийность. вот креативщики мля.
Азамат Дыбысов
Это было в первоапрельской статье про голосующих девушек:) Однако, что удивительно, нашлись люди, всерьез эту статья воспринявшие.
Да как бы огонь на поражение не открыли, при попытке выскочить на закрытый участок... Не ДПС шарахнет, так ФСОшники (если в параде идут с машиной чинуши) .
А штраф-как и для всех служебных машин с мигалкой.
А со скорой-только одно слово напрашивается-мрази...
Если не пропустить - лишение от 4 до 6 мес
Пропускать надо
1-Пешеходов
2-Пожарных
3-Скорую помощь
4-Милицию
ВСЁ!!!
что? эти "ДРУГИЕ С МИГАЛКАМИ" торопятся помогать людям?
или и боятся не успеть посадить свою жирную ...на кресло???
1-Пешеходов
2-Пожарных
3-Скорую помощь
4-Милицию
ВСЁ!!!