Задний!
Какую АвСитуацию???? Ты совершил остановку ТС Согласно ПДД РФ п10.1(Обнаружив опасность, препятствие.... (выезжающая машина с ПрилТерриторий, игнорируя знак 2.4). А тот кто сзади-нарушил ПДД РФ тот же п 10.1,не соблюдая дистанцию, скоростной режим, а так же метео условия и состояние дорожного покрытия....
ПДД, вождение
я еду по главной дороге с заправки пропустил машину, затормозил не резко в меня въехала машина сзади! кто виноват?
Понятие "аварийная ситуация" в ПДД ОТСУТСТВУЕТ.
Если тот, кто ехал сзади докажет, что твоя остановка была необязательна, то виноватым могут сделать тебя.
Кто въехал в зад, тот и виноват.
Кто сзади, тот и виноват. Дистанцию надо держать.
Вот все ответили, что задний виноват. Они правы. А ты посмотрел в зеркало перед тем как затормозить? Меня удивляют сердобольные пропускающие пешеходов в неположенном месте, а их сбивает другое авто, водитель которого не видел и не предугадал твоего действия. Получил в зад! Думаю, после всех мытарств со страховыми, автосервисами, возможно судами, рыцарства в тебе поубавится. Удачи на дорогах!
машина сзади виновата.
======
>но водитель который въехал гнет позицию что когда я пропускал создал аварийную ситуацию!
И ты гни линию что он создал опасную ситуацию. Кто его заставил нарушить ПДД по части соблюдения безопасной дистанции?
=======
>вообще находясь на главной дороге я не нарушаю правила ПДД когда пропускаю машину с заправки?
В ПДД нет ЗАПРЕТА на пропуск автомобиля, который обязан уступить дорогу, это понятно?
Второе. Читаем 10.1
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. "
Это означает, что если тебе показалось, что выезжающий тебе не уступает - ты ОБЯЗАН тормозить - даже если он в реальности уступил таки.
======
=======
Второе. Читаем 10.1
Твоя жопа под законом, у него же глаза спереди.
Сальников Правильно сказал. Добрые поступки - это хорошо, если это не будет западло другим... Ты уступил дорогу с заправки? - молодец. Умничка. При этом сделал западло тому, кто ехал за тобой? - так ты просто козёл. Вот зачем ты подставил того, что ехал сзади? Чем он тебя обидел? Да, по Закону он виновен в ДТП. Ты зачем его подставил???? Не думал, что если ты беспричинно (уступить дорогу для второстепенной не есть обоснованная причина) остановишься - в тебя въедут сзади? Не думал? Теперь думай. Даже если сзади полностью признает свою вину - страховочная тяжба будет долгой. И ты без машины....
А тот, кто с заправки выехал - спасибо сказал???)))
Светлана Чухланцева
Обобщим: обвинят заднего, но морду надо набить тормознувшему (добрячок за чужой счет).
Ігор Лефович
Логика "Железная", пристроился в опу, в зону подсоса, а мене теперь не пукнуть? Логика из мультфильма про чебурашку "Хорошими делами прославится нельзя...". А во если бы едущего сзади не было совсем и не было бы проблемы!
Евгеша Шербаева-Страшко
Лучше получить по жопе от мужика, чем в морду блондинкой с заправки.
кто сзади
виноват, тот кто сзади! а ты козел))))))))) потому что надо чаще в зеркало заднего вида смотреть, прежде чем тормознуть!!!
Тут есть такие товарисЩи для которых едущее впереди авто уже аварийная обстановка и даже пукнуть не моги. Нужно дистанцию соблюдать и во время движения в опе не ковыряться....
Виноват тот кто сзади. Больше не тормози без веских причин.