ПДД, вождение

остановил гаишник, придрался к висюлькам на лобовом стекле (флажки, кубики и т. д.). может ли он за это дать штраф? Пдд

это проверяет технадзор. Он не инспектор технадзора.
Alex Alex
Лучший ответ
В СТБ 1641-2006, введенном в действие с 01.08.2006 г., написано:

4.4 Требования к обзорности

4.4.1 ТС должно быть оборудовано стеклами, соответствующими Правилам ЕЭК ООН № 43 и предусмотренными конструкцией ТС.

4.4.2 Не допускается установка дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающих обзорность с места водителя и ухудшающих прозрачность стекла.

В верхней части ветрового стекла ТС допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм.

Допускается применять шторки на боковых и задних окнах автобусов II и III класса по СТБ 1277, а также жалюзи или шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
На так, вы же меры не знаете, трусы тока вешают на лобовое.
Jrui Larun
да
Конеш, поэтому и затонировал лоб
А чего б тебе стену из кирпича не выложить?
Azizbek Bo'taboyev
Запрещена только тонировка не по правилам, все остальное на ваше усмотрение. Только вы можете определить, мешает вам что-то, например кубики на зеркале, или нет.
Kotik :hearts:
Нет, не может.
Вы можете любой фраг повесить на центральное зеркало заднего вида и любые кубики любых размеров, пдд это никак не регулирует, как и ростехнадзор.
Это не изменение конструкции ТС, это ваши личные вещи которые находятся в салоне.

Запрещается только тонирование стекол и их обзорности и то есть допуск.
Oleg Doroh
Все что ограничевает обзор нельзя