ПДД, вождение

Ребят помогите с знаками разобраться

http://prntscr.com/dyw1rv вот, знак направления главной дороги, что он означает вобще? и почему я уступаю автобусу если у меня главная?
Если главная дорога на перекрестке изменяет направление, водители движущихся по ней транспортных средств, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.

Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Иван Карпец
Лучший ответ
Женя Степанов Ссылку на текст ПДД можно?
Глупость написали.
Paris 75009 в правилах нет такого - съезжаешь с главной, остаешься на главной. Трактуется, как "помеха справа". Не путай человека.
У автобуса ТОЖЕ главная.
А что делают в таком случае?
Правильно, применяют правило "правой руки".
В данном случае ВЫ пропускаете, у вас помеха справа.
так автобус хуячит по главной, а ты с нее съезжаешь
Алексей Трачук
Женя Степанов И что? Не важно кто съезжает, а кто заезжает.
Андрей Шкодин Что за новое понятие в ПДД "съезжаешь с ГД", при определении приоритета главное откуда выезжаешь на перекрёсток, остальное уже никого не волнует.
Направление ГД означает что главная идёт не прямо :)
Сначала перекрёсток должны проехать те кто выезжает на него по главной, очерёдность определяется правилом "помеха справа", независимо от того как собираются ехать дальше. Ну а после них проезжают те кто на второстепенной, аналогично разруливая меж собой по правилу правой руки...
Поэтому на рисунке легковая ждёт, а автобус для нас помеха справа и его нужно пропустить.
Ты уступаешь согласно
п. 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
в реальной жизни если не разобрался лучше уступи. дешевле будет!
Главная не только у тебя, но и у автобуса тоже. Жирной линией показывается направление главной дороги. Ты и автобус находитесь на главной. При совершении маневров (ты прямо или налево, а автобус налево) ваши траектории движения пересекаются. Здесь для тебя действует правило "помехи справа". Т. к. у тебя автобус является помехой справа, значит ты обязан ему уступить.
Paris 75009
Рузиля Аминова спс, просто в книге пдд нету такого знака направление, точнее не пишется что он означает, я всегда не могу решить 7.13 главы, из-за этого знака