Такая ситуация перекресток светофоры горят желтые у меня знак уступить дорогу я пропустил всех въезжаю на перекресток ( я уже на перекрестке) поворачиваю налево и тут пид**ас летит передомной я прочертил ему бочину
он не предоставил мне преимущества закончить маневр
летел он примерно 80 км
и мне говорят что я не прав, мол не уступил дорогу я ему
я уже был на перекрестке
объясните мне может я реально что то не понимаю
ПДД, вождение
Ребят помогите пожалуйста разобраться прав я или виноват ?
откуда перед тобой летел этот самый? Попутно, навтречу, сбоку. Схему дай, со знаками
САНЯ АК47
Сверху- на пасадку идёт!
При повороте налево всегда пропускаешь всех! Кроме как если у тебя не главная дорога или зеленый+ зеленая стрелка. Виноват ты.
оба вы пид**асты
Какое ещё преимущество при выезде со второстепенной дороги? Твой косяк, однозначно.
Какое у тебя преимущество, клоун?
Ты обязан пропустить встречную машину. ВЫБЛЯДОК. УЧИ ПДД,
Он по главной. У него и преимущества. Определить скорость при которой он совершал движение по дороге вы не сможете. Всё против вас.
он не пидарас... вы обязаны пропустить ПРЯМОЕ направление!!
Никаких "закончить перекресток" ТУТ не может быть
С одной стороны, если он на главной, то его нужно пропустить.
Но с другой стороны, если этого пид.. раса не было на момент начала манёвра в пределах видимости, то как его пропустить? Дар предвидения в требования для получения ВУ не входит.
It's Mobil0K
а вот и входит - почти везде говорится что "водитель обязан предвидеть...."
Горит желтый. Что это значит? Приготовься к остановке! У тебя ещё знак "уступи". Что тут думать?
это не он пид**ас, а ты если долбишься в глаза на перекрёстке. Вот если бы он ехал 180 - тогда да. А 80 - это надо быть выпускником школы для умственно отсталых чтобы не заметить едущего по главной дороге (встречке) с такой скоростью.
Нужен видеорегистратор
Если он по главной то прав он
Менты чо сказали?
Знак 2.4 "Уступите дорогу"
Знак 2.4 Водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Пункт 1.1 П. Д. Д.