ПДД, вождение
Сказано ли в ПДД где должны быть размещены знаки "начинающий водитель" и "шипы"?
С 4 апреля эти знаки становятся обязательными. нужно вешать. А есть ли в правилах пункт как именно их вешать (у меня и тот и другой знак)? Просто не хочется, чтобы выписали штраф по такой глупой причине
В правилах дорожного движения четко не прописано, куда нужно вешать тот или иной знак. Указано только, что их нужно размещать «сзади механических транспортных средств». Самое главное правило — поскольку данная наклейка выполняет предупреждающую функцию, она должна быть хорошо видна, но при этом не мешать самому водителю. Преподаватели и инструкторы в автошколах советуют вешать такие знаки в верхнем левом или правом углу заднего стекла. Обратите также внимание, что есть много различных видов кузова автомобилей, мы о них уже рассказывали на Vodi.su: седан, хэтчбек, универсал, внедорожник, пикап. Поэтому для седанов наилучшая позиция для размещения знаков — верхняя часть заднего стекла, поскольку если вы повесите знак снизу, то при наличии длинного багажника, как у многих американских авто, свет будет отбиваться от лакокрасочного покрытия и знак элементарно можно не заметить. В приложениях к правилам дорожного движения сказано, что такие знаки размещаются сзади транспортных средств: начинающий водитель; ошипованная резина.
Источник: http://vodi.su/znak-shipyi-kuda-kleit/
Источник: http://vodi.su/znak-shipyi-kuda-kleit/
|Gods.famaly |
Большое спасибо. четко и ясно
Сзади
|Gods.famaly |
и дураку понятно, что не на крыше
Сзади механического ТС и тот и другой, с размерами не ошибись," Ш" в продаже в основном мелкие, не соответствующие ГОСТу, должен быть 200мм сторона треугольника.
Как выйдут свеженькая редакция ПДД, так внесут, а пока, изменения вступают в силу с момента опубликования и незнание не освобождает от ответственности, да и какие проблемы, новичка на дороге видно за версту и про шипы, не хочешь что бы зад расколотили, вешай, доводы про страховку не состоятельны, могут так разбить, да и бегать по инстанциям придется тебе.
привяжи на кардан
То есть ты с ПДД не знаком, водитель???
|Gods.famaly |
Туда постоянно вводятся поправки. Я знаком с бОльшей частью ПДД, а за поправками и за такими тонкостями следить некогда. А гуглить сейчас и читать лень
Похожие вопросы
- Обязателен ли знак знак начинающий водитель? В пдд разных книжках 2012 написано по разному
- Знак "Начинающий водитель"
- Штраф за знак начинающий водитель
- Знак "начинающий водитель"
- Куда клеить знак начинающий водитель?
- Существует ли административное наказание за отсутствие желтой наклейки с восклицательным знаком (начинающий водитель)?
- Нужен ли знак "начинающий водитель"?
- Знак "Начинающий водитель" Ваше отношение к данному знаку. Есть ли смысл наклеивать его начинающему водителю?
- Знак "Начинающий водитель"
- Вы когда начинали водить, приклеивали Восклицательный знак (начинающий водитель)?