ПДД, вождение
Попал в ДТП ехал по главной
Ехал по главной с пассажирами (работал в такси). Двигался по средней полосе из трех. Женщина выехала с второстепенной, на знак уступи дорогу в итоге случилось ДТП. Меня выбросило на 15 метров в поребрик. На разборе мне дознаватель говорит мол вы двигались со скоростью 80 сказали пострадавшие (которых я вез). Я написал в объяснении изначально 60, так как на самом деле так и было. В итоге боюсь, что меня обвинят в данном ДТП. Ибо регистратора нет и не могу доказать что ехал 60
СТ49.Ч. 2 КРФ
Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. ..Прежде чем признать человека виновным в преступлении и назначить ему наказание, следует доказать, что именно им совершено это преступление.
все показания свидетелей фигна полная, единственнъй способ доказать превъшение в суде -радар, а Въ ничего доказъвать не обязаннъ
Ламит Бабаев
Ничего подобного. Фигня если бы они снаружи стояли. А они сидели внутри и прекрасно видели спидометр.
Это вялая попытка пошатнуть твою позицию чтобы ты сам признался.
Анна Додонова
Спасибо за ответ
Анна Додонова
Признаваться то не в чем. Я могу только сказать четко и ясно, что ехал 60. Это однозначно так и никак иначе
если ты ехал в среднем ряду.. то баба точно прицелилась ..чтобы попасть в тебя.... со второстепенной...
не ссы
скорость перед ДТП доказать невозможно
но даже если ты превышал, один фиг виноват тот кто не уступил дорогу
скорость перед ДТП доказать невозможно
Я уверен, что ты ехал не меньше 80.Иначе бы успел затормозить.
Причиной ДТП явилось не нарушение Вами скоростного режима, а невыполнение вторым участником ДТП требований знака "Уступи дорогу". Даже если докажут, что Вы превысили скорость, Вас накажут лишь за ее превышение, хотя за превышение до 20 км/ч и наказание отсутствует.
Надо было договариваться с пассажирами. Теперь их слова будут учитываться как доказательство твоего нарушения. В результате могут признать обоюдную вину и каждый будет сам восстанавливать свое авто. Ведь та женщина которая выехала со второстепенной могла полагать, что вы едете в пределах ограничений скорости и тогда она могла завершить маневр. А определить скорость движущегося на тебя авто на глаз не всегда возможно.
Фаина Манонова
Сами хоть понимаете, что пишете? ))) "могла полагать, что вы едете в пределах ограничений скорости и тогда она могла завершить маневр. А определить скорость движущегося на тебя авто на глаз не всегда возможно."
Zalina Zalina
Бред какой-то, какая разница че она там полагала, по правилам нужно до утра стоять и пропускать, пока кто нить не пропустит или не закончится поток.
Дело в том, что вы двигались по гланой.
Если найдуться пассажиры которые это сказали что наврятли, то будеш виноватым..
Анна Додонова
Они есть. Они пастрадавшие
Анна Додонова
Но каким образом я буду виноват? Если она не уступила - это и есть причина дтп
Если даже и превысил - получишь за это штраф. Виновница всё равно должна возместить ущерб.
Дак если ты попал в дтп тебе нужен эвакуатор друг недавно сломал машину дак ппришлось заказывать эвакуатор, так то много левых компании ну у брата есть проверенная, ну телефон нормального эвакуатора должен быть всегда, вопрос для кого как, значит слово - нормальный, лично я давно пользуюсь услугами этих ребят, вот ссылочка на их сайт http://evakuatorvkupavne.ru. можете сами все посмотреть...
Я при ДТП вызывал себе эвакуаторhttp://xn----7sbagsrlmhreamiemnq1a0ob.xn--p1ai/ помогли быстро отогнать машину с места аварии, потому что происшествие произошло ночью зимой и нужно было быстро отогнать машину, которая была похожа на лепёшку. Могу только сказать что тут нужно нанять хорошего эксперта который поможет решить проблему.