Мотопёд отберут, родителям штраф 15000 руб.
Тебе -- звездюлей от родителей! Надо бы таких, чтоб всю жизнь, только захотел что-то нарушить, сразу очко жым-жым!!!
ПДД, вождение
Если я буду ехать по обочине на пит байке меня могут остановить гайцы?) Если да то какой штраф будет 13 лет.
в ПДД нет понятия питбайк... есть понятие мотоцикл. И наказание будет как за езду на мотоцикле не зарегестрированном в установленном порядке несовершеннолетним без прав.
Азамат Рахметов
Да ну... Я лучше по участку покатаюсь!
Штрафа в 13 лет не будет, штрафы за за дело с 16 лет, зато узнаешь что такое инспекция по делам несовершеннолетних, и родителей своих с ней познакомишь. Им очень не понравится, я тебя уверяю. А мотик отберут, тут будь уверен.
Домой пешком пойдёшь.
не остановят и никакого штрафа не будет. Не сцы и езжай дальше....
Азамат Рахметов
Точно?!
тут сразу 2 штрафа, тебе и тому, кто тебе его доверил. с конфискацией мотоцикла.
после того, как удастся установить личность водителя, его родители получат штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей. Если же во время вождения мотоцикла ребенок получит серьезные повреждения, то его родители могут лишиться родительских прав.
ст. 12.7 КоАП
ч. 3 см. 12.7 КоАП за передачу руля несовершеннолетнему - штраф 30 тыс. руб.
ст. 12.7 КоАП
штраф будет родителям, пит-байк на штрафстоянку заберут, тебя в детскую комнату полиции на учет поставят (или как там она сейчас называется)!
родителей подставишь не по детски....
В данный момент ты несовершеннолетний, и наказание понесут родители 15-20 тыс штраф !
Допустим ты будешь кататься без прав постоянно и тебя будут ловить и т. д Полиция передаст это всё службам опеки и они могут и даже возьмут вас на заметку, и будут навещать постоянно без звонка, и внесут вас как неблагополучную семью, это всё потому что твои родители не могут с тобой справиться! В результате хуже не только твоим родителям но и тебе !
Азамат Рахметов
Я не езжу по дороге! А катаюсь по участку частному!
В 13 лет, если ты даже на велосипеде ехать будешь, штраф дадут
Азамат Рахметов
Ооо боже... Если я буду ехать по дороге общего пользования на велосипеде штраф дадут! Но мне скоро 14! И не дадут!
Никакого не будет, если успеешь удрать))