ПДД, вождение

Кто прав? остановили Гайцы, за поворот налево (во двор) на дороге с 4 полосами (2-в одну, 2-в дугую),

никаких запрещающих знаков, никакой разметки. Но все настаивали на 4 полосах. Правы ли они?
Штрафуют за это на 1500 !!!
"Нередко проблему составляет выезд со двора или из переулка на улицу с двусторонним движением. Если на ней - сплошная линия, то левый поворот будет грубым нарушением. Однако права за такой опасный маневр не отберут. Отвечать вам придется по статье 12.16 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей. "
18 марта 2008г.

Это я вычитала. Тоже интересен Ваш вопрос.
Miguel Ghicco
Лучший ответ
Анна Иванисова Вот я тоже об этом,про 100р и это как максимум
Читайте внимательно правила! При повороте через сплошную во двор 100руб штраф. Если она действительно есть!
Потому что Вы не ехали навстречу движения!
Анна Иванисова Вот я тоже так думаю
охренели ваще !!!
А сфотографировать конкретное место на мобильник ..и к началнику ГАИ с заявой ...покажите где тут запрещающие знаки, а где разметка запрещающая поворот? ! Ели действительно ничего нет - за что штраф-то, что конкретно написано в протоколе-ТО?!
Христя Балагур
Скажи спасибо, что прав не лишили.
скажи спасибо, что не на 18 месяцев прав лишили - с ними лучше не спорить - странно, что за такое грубое нарушение правил дорожного движения такой маленький штраф - за сплошную всегда только лишение от 4 до 18 месяцев прав через суд! а то, что нет разметки на дороге - главное, чтобы она на карте значилась! если не значиться - тогда в суд, если вы работаете адвокатом - иначе смысла нет судиться - больше денег потратите !
Юлия Коваль
Екатерина Гусева за поворот налево через сплошные как раз 1500-знать надо а то разведут
Если спошной полосы нет - пусть рисуют, если она под снегом пусть чистят, а потом штрафуют, А точно знаков нет? ? В протоколе посмотреть статью (и) на что ссылаются, а то может еще, что приписали. Такие случаи оставлять нельзя, только все хорошо проверить, что-бы не вышел конфуз.
Андрей Ионов
На сколько я понял сплошной небыло значит развод
Гайцы правы, читай ПДД.
Для разборок сфотографировать местечко надо, пока сплошную не нарисовали
Aslan Moldagereev
по любому не прав
может там 2 сплошная или 1