ПДД, вождение
Почему у всех привычка при повороте налево или развороте высовывать морду капота на полосу, мешая проезжающим?
Едешь в левом ряду и тут обязательно начинают высовываться приходится прижиматься к краю ряда, нервируя водителей в соседнем ряду или вообще останавливаться во избежание ДТП.
я тоже высовываюсь но у меня автобус
Ну зачем вы так? На моём грузовике НЕТ капота. И на многих других тоже.
потому что надо пропускать тех, кто стоит за тобой в левом ряду и хочет ехать прямо. Что бы их пропустить приходиться выдвигаться на встречную полосу
терпежу нету у водителей
Не знаю, у меня только морда) ) Капота нет.
P.S. Так все делают, даже вы))
я поворачиваю на лево встаю на крайнюю левую полосу- встречная крайняя левая полоса так же для поворота \разворота - УЖ извиняй не лети по левой полосе если она для поворота - стопудово морды аж в два а то и четыре ряда стоят высунутые и ждут ПРОСВЕТА или мигание зеленого
чужих видим а сами так же творим- - Я ДА и не отрицаю и ПДД я не нарушаю т. к. с боку торчат морды которые пытаются вклинится в поток который я покидаю-ЖИЗНЬ
А Вы попробуйте, хоть раз пропустить, этого (несчастного) который хочет развернуться, он же просит и поворотник у него работает наверное, и он в свою очередь тормозит сзади себя поток, Вам на секунд 5 надо притормозить и он проскочит.... (если правильно понял Ваш вопрос)
а с чего это тут за всех говорят? я НИКОГДА морду не высовываю при повороте, потому что если в вас врежется авто, то виноваты будете в этом вы, потому что не пропустили\не дали преимущество проезда участнику ДД. Читайте правила!
ибо дебыыылы, притом очень часто такое встречатся.... это как обгон на поворотох на 2ух полосной дороге постоянно едешь а тебе из за поворото кто то в лоб несется.
не видно вот и высовывают
потому что думают, что их пропустят. точнее, думали, что их пропустят, а Вы прибавили газку)
ненавижу таких
я высовываю, но не мешаю, да мне все равно, не трамвай.
Потому что не понимают, что получив удар сзади, они Вам еще и свой правый бок подставят, и вот тут-то мало не покажется.
потому что нет водительской солидарности и уважения!!!!
А ты за собой этого не замечал? Проследи.