ПДД, вождение
Можно ли при этом знаке выполнять поворот налево или разворот?

Конечно, вон светофор горит со стрелкой.
посмотри левее, там еще один светофор со стрелкой.
Лера Лера
Двойка тебе!)))
ВСЕ наврали!)))) Двоешники))
Знак 5.15.1. "На указанном перекрестке движение налево (и на разворот) категорически запрещено! "
http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/5-15-1-napravleniya-dvizheniya-po-polosam.html
Марина Курикалова
а мне видится что светоф. на РП установлен на временной опоре, в связи со стройкой.
Знак указывает на направление движения по двум правым полосам и запрещает левый поворот и разворот с них. Левые полосы это, возможно, позволяют или одна крайняя левая.
Явная ловушка для лохов и отсутствие мозгов у организаторов движения! Естественно прямо . Не понятно к чему рабочий светофор на разделительной и доп секция движение прямо на правом ?
Дианка Байтурина
возможно, ранее висел другой знак, может временно повесили, светофор менять - дорогое дело
Нужно иметь нормальное фото перекрестка, а не его фрагмент.
Судя по светофору левее, можно. Но надо понимать где вы, на этом перекрестке и что там, немного позади.
Пока что одна хрень на фото.
Хйу поймёш! Светофоры, знаки! Пизедц!
Да допсекция на светофоре слева горит!
Ну, а вы вспомните, каким образом у нас расположены по приоритету светофор и знаки...
Дианка Байтурина
а вы помните?))
Сдается мне что светофор на РП на временной опоре, если так, то можно налево или на разворот. По всей видимости его установили в связи со стройкой.
В гибдд нужно звонить. Пусть косяки убирают
Можно и на лево и на разворот из крайнего левого ряда.
Нельзя. Ваш светофор ближний справа, а на нём нет доп. секции. Да, и знак 5.15 требует ехать только прямо по обеим полосам.
Данный знак охфатывает две правые полосы. А там явно полос больше. И светофор со стрелкой есть.
Дианка Байтурина
чушь
6.15.
Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Дианка Байтурина
при чем тут знаки приоритета??? и регулировщик?!))))))
Елена Апраксина
Грамотей с каких пор знак направление движения по полосам стал знаком приоритета !!пипец познания!
доп секция (на светофоре слева который), показывающая налево - дичь, руководствуйтесь знаками, ну и лучше будет проехать прямо, развернуться где-нибудь и нормально доехать до пункта назначения. Ибо ГАЙцы поймают, хрен ты им докажешь, что светофор приоритетнее.