ПДД, вождение

Можно ли при этом знаке выполнять поворот налево или разворот?

Shams Djuraev
Shams Djuraev
8
Конечно, вон светофор горит со стрелкой.
ЮМ
Юлия Могилат
2 427
Лучший ответ
посмотри левее, там еще один светофор со стрелкой.
Лера Лера Двойка тебе!)))
ВСЕ наврали!)))) Двоешники))
Знак 5.15.1. "На указанном перекрестке движение налево (и на разворот) категорически запрещено! "
http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/5-15-1-napravleniya-dvizheniya-po-polosam.html
Марина Курикалова а мне видится что светоф. на РП установлен на временной опоре, в связи со стройкой.
Знак указывает на направление движения по двум правым полосам и запрещает левый поворот и разворот с них. Левые полосы это, возможно, позволяют или одна крайняя левая.
Явная ловушка для лохов и отсутствие мозгов у организаторов движения! Естественно прямо . Не понятно к чему рабочий светофор на разделительной и доп секция движение прямо на правом ?
Дианка Байтурина возможно, ранее висел другой знак, может временно повесили, светофор менять - дорогое дело
Нужно иметь нормальное фото перекрестка, а не его фрагмент.
Судя по светофору левее, можно. Но надо понимать где вы, на этом перекрестке и что там, немного позади.
Пока что одна хрень на фото.
Хйу поймёш! Светофоры, знаки! Пизедц!
Артем .
Артем .
39 553
Да допсекция на светофоре слева горит!
Ну, а вы вспомните, каким образом у нас расположены по приоритету светофор и знаки...
Дианка Байтурина а вы помните?))
Сдается мне что светофор на РП на временной опоре, если так, то можно налево или на разворот. По всей видимости его установили в связи со стройкой.
В гибдд нужно звонить. Пусть косяки убирают
Можно и на лево и на разворот из крайнего левого ряда.
Нельзя. Ваш светофор ближний справа, а на нём нет доп. секции. Да, и знак 5.15 требует ехать только прямо по обеим полосам.
Данный знак охфатывает две правые полосы. А там явно полос больше. И светофор со стрелкой есть.
Gulmira Abildabekova
Gulmira Abildabekova
703
6.15.

Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Дианка Байтурина при чем тут знаки приоритета??? и регулировщик?!))))))
Елена Апраксина Грамотей с каких пор знак направление движения по полосам стал знаком приоритета !!пипец познания!
доп секция (на светофоре слева который), показывающая налево - дичь, руководствуйтесь знаками, ну и лучше будет проехать прямо, развернуться где-нибудь и нормально доехать до пункта назначения. Ибо ГАЙцы поймают, хрен ты им докажешь, что светофор приоритетнее.