ПДД, вождение

ДТП. Ехал по крайнему левому в городе, дорога широкая 4 полосы, между встречными потоками очень...

...широкий разделительный газон (60 метров), подъезжая к повороту налево, мне надо был ехать прямо, мудак справа от меня решил повернуть подрезав меня, прямо передо мной поворачивает налево, я по инстинкту выворачиваю руль объезжая его, его объехал, но врезаюсь в жалкие остатки бордюра на повороте, ударяюсь защитой о газон и взлетаю метра на 2 (скорость около 90 была), падаю колесами на газон , педаль тороза в пол юзюп проезжаю ещё метров 30, вылетаю из машины, кричу ему "Стой", он короче уехал...запомнил марку и номер машины. Гаи не стал вызывать, т к из повреждений ударился головой в крышу, беспорядок в машине и слои земли под защитой. ВОПРОС: что я теперь могу ему предъявить когда найду?
Оля Иванова
нужно было остаться и вызвать сотрудников гаи
Виктор Векессер
Лучший ответ
Николай Черкасов салют. а не секрет зачем?
Оля Иванова Это был не перекрёсток
Можешь предъявить ему тока кулак под нос, если найдешь. А ты че перекрестки, да еще многополосные по 90 пролетаешь? Считай это тебе урок без тяжких последствий. Мало правил, знаков и светофоров, надо еще и придурков просчитывать.. . С опытом придет...
в таких ситуациях не объезжают, а останавливаются.
неужели в автошколах этому не учат?
Оля Иванова скорость большая и дорога скользкая ...я бы не успел
По закону, уехав с места ДТП - ничего. По жизни - чего душа пожелает, но это незаконно.
ничего.
это если по закону.
а если по обстоятельствам.. . бейсбольная бита стоит от 200 рублей, перочинный нож - около сотни, ржавый гвоздь бесплатен.
Murat Ospanov и от 5,до пожизненного...
Вопросы - предъявы к тебе :1)почему ехал прямо по крайней левой полосе? Нарушение ПДД. 2)почему ехал в городе 90 км/ч? Нарушение ПДД. Даже если бы и вызвал ГАИ, в лучшем случае - обоюдка, ведь сам то тоже нарушал. Надеюсь вопрос с предъявами отпал?
Веруня Желнова
Сколько народу пострадало из-за инстинкта! А если бы газон был не 60, а 10 метров! Ты смог бы доказать, что ты не верблюд? Предъявлять ему нечего. Подожди пару месяцев, чтобы "кровь стекла",а далее думай сам....
Ольга Ревякина
а если он тебе предъявит?
ничего а если движение по полосам то ещё не известно кто кому
Контакта с другим транспортным средством не было, ДТП не считается.
Муктар Эмилов
Веруня Желнова А если сбил пешехода,то что это?
Муктар Эмилов Это уголовное преступление. Я серьёзно. Если ты его не зацепил, то зачем ему останавливаться. Надо было его х*ярить.
Оксана Курманбаева Плохо ПДД читали.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Т.е. количество ТС не имеет значения, главное - наличие повреждений и ущерба. И, кстати, классификация по типу ответственности (административная, гражданская, уголовная) тоже не имеет значения.