ПДД, вождение

Зачем нужно занимать крайнюю левую полосу перед поворотом налево? Почему нельзя поворачивать из крайней правой?

Что бы не создавать аварийной ситуации, очевидно
Ulya Юля
Лучший ответ
Елена Бабина 40к баллов
Айгуля Кыдыкова да, естественно
Чтобы не пересекать дорогу тем, кто едет прямо.
Можно, без проблем, если ты, например на фуре.
Тема Диденко
Гаухар Жанузакова Ктож его пустить посидеть на фуре?
.
Оксана Шемис
Айгуля Кыдыкова че? откуда я это знать должна?
у меня нет прав
очередное тупилО!!!
Сухроб Ганиев
Айгуля Кыдыкова сам ты тупила, я не обязана это знать, у меня нет прав
Чтоб не мешаться тем, кто хочет повернуть направо, пока ты пропускаешь встречки и ждёшь возможности повернуть налево... это как минимум.
Roza Islamova
Это вам не кухня
Нвер Мурадян
Можно, в случаях, когда ПДД разрешают.

Те, кто считает, что нельзя, недоучили ПДД.
Потому что при повороте налево с крайней правой, вы рискуете проверить прочность своего авто на боковой краш-тест. 60% авто ездят без боковых подушек, 41%-без брусьев или усилителей в дверях и боковой удар придется останавливать своими тазовыми костями и левой ногой(если у вас праворульный автомобиль-то позвонками.)

Чтобы повернуть налево-надо занять левую сторону своей полосы движения, чтобы не мешать попутному движению и не закрывать полосу, для поворота направо.
По установленному требованию постановления правительства.
Т.е. законодатель это установил, граждане должны выполнять.
А не задумываться , логично ли что-то в этом или нет.
Елена Одоева
ей можно с любой полосы
Потому что есть такие правила, легче и проще ехать из крайнего левого, те кто едет из правого ряда в правый им никто не мешает повернуть и они не стоят и ждут пока встреча уступит, а если из правого будешь ехать налево пока встречка проедет тебе уже морду начистят а левая полоса будет ждать пока ты проедешь?
Елена Бабина
Вдруг кто-то по крайней левой полосе совершает опережение или просто едет прямо, он же влетит в машину, которая поворачивает из правой